Программное обеспечение

А в чем именно "не поддержка" w7,я лично не вижу этого. Апдейт пак скачала-но проблем??

Мераб Ломидзе
1. не будут выходить новые версии программ под старую ось, а старые (если они работают с инетом или какими-то сервисами за пределами твоего компа) могут перестать работать. типичнейший пример – хром под хрюшей. новую версию ты на него не поставишь, а в старой некоторые сайты уже не открываются корректно. со временем также будет и с семёркой.
2. со временем перестанет работать HTTPS из-за устаревания корневых сертификатов удостоверяющих центров в системном хранилище. их скорее всего можно будет обновлять руками, но это как минимум неудобно.
3. отсутствие обновлений. сейчас продолжают выходить обновления для организаций, сидящих на платной поддержке, их можно установить с помощью сторонних апдейтов, собранных энтузиастами, или твикнуть винду, чтобы она качала автоматом. но со временем обновлений, закрывающих в том числе и серьёзные дырки для вирусов, просто не будет, а уязвимости находятся регулярно.
4. отсутствие дров на новое железо для старых осей. сейчас на большинстве новых компов практически невозможно поставить семёрку. в то же время 10 прекрасно себя чувствует на железе ~10-летней давности (у меня ноут 2011 года выпуска, вполне себе актуален).
5. ну и не будет собственно техподдержки – позвонишь ты в майкрософт для решения какой-либо проблемы с честно купленной XX лет назад семёркой, а тебя пошлют, так как поддержки нет. это самое страшное (шутка).
Arsen Melqumyan
Лучший ответ
Нет обновлений
Саша Кучмий
Мераб Ломидзе а откуда ж в нете UpdatePack _и разные имеются? Да и к тому же, если с нуля ставить-обновы прут дай боже)
Саша Кучмий Дата UpdatePack 20 года? Может старинная?
Мераб Ломидзе БелоFFская, он грамотный чел вроде
Всегда у него от автора
Stepan Starikov Обновления всё ещё выходят.
Поддержка осей указываться в самих программах, а не в обновлениях для осей. Так что надо читать системные требования самих программ!
К примеру в одном из прошлых вопросов выяснилось что последние выпуски Node.js больше не поддерживает Win7
Llc Tojik Tour
Вот смотри-я уж несколько лет при переустановке ос автообновления отключаю сразу и насовсем !!!
Так будет ли разница-поддержка есть или нет ??
Ответ один-НИКАКОЙ АБСОЛЮТНО !
Это у кого лицензионки стоят и установлены по различным соглашениям, а значит удалить или пиратку кинуть нельзя-там просто обновления безопасности и программные приходить перестанут. Хотя они порой так систему "садят" конкретно, что аж тормозить начинает.
И, кстати, продлили поддержку ещё на полгода !
Мераб Ломидзе Дя понимаю... Только это симплекс молодец-он режет ненужные и "шпионские"! обновы. Поставил пакет ОФлайн-и гут
Это называется слышит звон и не знает где он
Altynbek Daiyrbekov
Мераб Ломидзе Да не надо. Слышу и вижу, что там. Поддержка еще идет. А юзеры паникуют))
Мераб Ломидзе ну правильно. А откуда беруся паки тогда? Они у Белова в сборниках торчат постоянно
Драйверов для современного оборудования уже нет, для старых компов покатит.
Мераб Ломидзе линк дала в дополнении. Посмотри, мож чё скажешь
Обновления для 7 всё ещё выходят. Плохо смотрите.
Вот, например: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4592471/windows-7-update