Программное обеспечение
Почему на windows игры не запускаются прямо из диска без установок подобно приставочным? Это бы сэкономило время
Тем более так сделать возможно. У меня уже установленная игра, записанная на dvd диск, запускается прямо из него, а сохранения в документы. Но к сожалению большинство игр так не умеют, но на mac os,linux и консолях тоже почти все игры так работают
Старые игры так умели. Портбл версиям же нужно выдернуть дреево реестра + вспомогательные системные файлы.
Т. е. формально это конечно возможно, но не нужно самим издателям ибо патчить дисковую версию как? Но самое главное ни разработчикам ни уж тем более издателям нафиг не вперлись физические копии. Они сами их истребили с пк рынка
Пётр Усов
Понятно, причина в деньгах
А в приставках они и не с диска уже давно играются, а с жёсткого на который устанавливаются, а диск нужен для проверки легальности копии игры.
Пётр Усов
новые приставки xbox one и ps4 в расчёт не берутся, к ним те же претензии
Так и на консолях они уже давно с диска не запускаются (за исключением Nintendo Switch, там игры работают непосредственно с картриджа без необходимости их установки).
Диски достаточно вместительны, но крайне медленны, скорость их загрузки и прогрузки текстур ну никак не соответствует современным стандартам. С картриджами в этом плане ситуация получше, но приходится жертвовать объемом и они дороже в производстве. С распространением интернета вообще идёт тенденция на замену физических носителей на цифровые с целью сократить стоимость выпуска игр в тираж и снизить влияние вторичного рынка.
Пётр Усов
неважно на каком носителе игра, но она должна запускаться без установки, если по умному
У виндовс игр слишком много графония чтобы успевать его подргужать с двд привода.
Пётр Усов
да неважно, пусть тормозит если не успевает подгружать, но без установщиков. Тупо скопировал папку на hdd и не будет тормозить. Тем более те игры, которые всё таки запускаются с dvd-у меня не тормозят
На windows игры запускаются без установки. Большинство.
Я не имею ввиду игры с магазинов. там сетевуха, клиент... автозапуск, автообновление.
А любой пиратский сингл - легко запускается с папки с игрой.
Далеко ходить не надо. CP2077 релиз от GOG
Пётр Усов
возможно, но зачем сделали дурацкие установщики, которые устанавливать дольше, чем просто распаковать архив-непонятно. Хотя бы пираты могли бы поместить файлы уже установленной игры в образ сжатого диска или просто выложить папку с игрой уже установленной на торенты
Steam в помощь .