Программное обеспечение
Задача для Excel про выборку из списка
Есть список квартир, с суммой и метражом, есть поле, в котором вводится ограничение по сумме. Требуется, что бы после или во время ввода начинали отображаться только позиции, которые отвечают ограничению. У Вас есть идеи реализации?
Соорудил такую штуку, если нужно пиши в агента или на почту, вышлю этот файл, там подправишь если что не так, ничего сложного.
Как минимум VBA. А что это не очевидно?
По-моему это задача не для Microsoft Excel а для Microsoft Access :
Создаёте таблицу, В таблице вводите список квартир (первое поле -- идентификатор, второе -- метраж, третье -- стоимость) .
Затем создаёте запрос, в конструкторе запросов пишете в поле Стоимость условие отбора <стольки-то или >стольки-то -- вобщем какое надо условие отбора.
затем сохраняете запрос и переходите в режим выполнения запроса -- будут показаны только квартиры нужной стоимости.
А такой вариант не подойдет:
Данные->Фильтр->Автофильтр, после чего выбираем для фильтра по нужной колонке "(Условие...) " и вводим туда ограничение
Получаем список подходящих квартир
Если имеется в виду, что должна отражаться/не отражаться ЯЧЕЙКА с результатом, то ЕСЛИ (A5<ограничение; " ";A5). В результате числа будут только в ячейках, больших условия, а в остальных - пробел (на глаз -пусто).
Предыдущий вариант с автофильтром наиболее подходящий. Правда, ограничение нужно будет вводить только в определенное диалоговое окно. Если вводить в определенную ячейку, то для этого необходимо написать несколько строк кода VBA.
Замечание: В Microsoft Office 2007 Автофильтр называется просто "Фильтр" и находится в меню "Данные". Чтобы установить фильтр, необходимо выделить столбец с суммой и нажать кнопку "Фильтр". Чтобы вписать требуемое условие, необходимо открыть выпадающее меню в заголовке столбца с суммой и выбрать подменю "Числовой фильтр".