Программное обеспечение
Palit 1060 3gb какие настройки кулера
Какие пользовательские настройки кулера в афтербернер ставить для этой видеокарточки

Алексей Иванов
тоже палит?
Алексей Иванов
а в простое 50 почему?
Оставь как есть - производитель уже всё настроил. Если все таки хочется - то выясни при какой температуре карта начинает троттлить и ставь 100% за 10-15 градусов до этого значения.
Алексей Иванов
у меня 1 кулер в корпусе на выдув и 1 кулер на видеокарте и с таким режимом в корпусе печка а в рдр 2 83 градуса выше не поднималась
Ion **
Да посмотрел в инете - троттлинг 83 градуса - не доводи до такого, карта сбрасывает частоты от перегрева и потому выше не подымается, ну и на сниженных в 2 раза частотах производительность хромает.
Ion **
Наоборот у тебя раньше недокручивали кулера на 83, а сейчас на полных оборотах будет разгонять тепло лучше.
Ion **
Если даже на 100% будет 83 то проблема с охладом какая-то, может термопаста высохла или контакт плохой с чипом.
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, для поддержания температур уровня целевой температуры +-1-2 градуса при минимальном уровне шума настраиваются обороты вентилятора у видеокарт серии StormX с системой охлаждения базового уровня, подробности можете посмотреть, например, в этом обзоре: https://overclockers.ru/lab/show/88998/obzor-i-testirovanie-videokart-msi-geforce-gtx-1060-ocv1-6g-i-palit-geforce-gtx-1060-stormx-6gb , поэтому довольно странный комментарий про некие "посмотренный в интернете троттлинг" воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, какие-либо поводы для беспокойства при температурах уровня целевой температуры отсутствуют, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам:
https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting ,
https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя это по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя в этом случае не требуются, температуры до уровня целевой температуры в пределах допустимых температур.
да какие хочешь, я сам подбирал, методом проб и ошибок
можешь попробовать как у меня, вдруг подойдет

Алексей Иванов
плохо видно у тебя 1 кулер в карточке?
Стандартные, установленные заводом-изготовителем
Алексей Иванов
говорят до 75 держать а 83 в рдр2 страшно уже
Игорь Золотов
Почисть СО замени термопасту и нормальный обдув корпуса, да и 83 норма
ну чтобы компенсировать температуру, надо компенсировать охлаждение равной получаемой.
Алексей Иванов
83 темп в рдр 2