Программное обеспечение

Palit Dual 1060 6gb греется в Фуллмарке до 86 градусов

Греется в Фуллмарке до 86 градусов вентиляторы на 100 процентов
Корпус с нормальным охлаждением
На сколько это критично???
Она еще на заводских пломбах
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 1060 серии Dual производства Palit Microsystems на уровне 75-78 градусов при оборотах вентиляторов на уровне 50-60%, при заметно более высоких температурах и оборотах вентиляторов в реальных игровых приложениях, так как синтетические стресс-бенчмарки типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, целесообразно проверить влияние эффективности охлаждения в корпусе на температурный режим видеокарты, термин "нормальное охлаждение" не характеризует эффективность охлаждения в корпусе, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можно проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков, подробности можно посмотреть, например, здесь: hardware-helden.de/aio-wasserkuehlung-optimal-platzieren/ , или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции:
https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem
также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя при типичных температурах в нагрузке для конкретной модели видеокарты это по усмотрению,
если при проверке вне корпуса температуры в игровой нагрузке заметно выше типичных температур в нагрузке, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно использование видеокарты в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с уменьшением эффективности термоинтерфейсов, можете рассмотреть смену термопасты и термопрокладки на радиаторе на компонентах подсистемы питания, у актуальных ревизий видеокарт на базе GTX 1060 серии Dual используется термопрокладка на радиаторе на компонентах подсистемы питания, размеры термопрокладки 58.5 мм x 20 мм x 1 мм, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., при смене термопрокладки используйте Arctic Cooling Thermal Pad, Gelid GP Extreme, Grizzly Minus Pad 8, Thermalright Odyssey и т. д., проверить исправность термопрокладки можно по эластичности термопрокладки, если термопрокладка эластична, менять термопрокладку не требуется.
********** **********
Лучший ответ
терпимо
Ну сорви эти пломбы, разбери почисти пыль, термеху поменяй.

Это много. У меня до 75°С в фурмарке доходило, и то это для меня много было. При том что вентиляторы на сотку никогда у меня не крутились.
В корпусе тоже сквознячок должен быть.
Андервольт сделай.
Олег Валетов