Программное обеспечение
VMST на gtx 1060 6Gb показывает только 3gb
Чем можно кроме него проверить видеопамять?
GPU-Z
обычно на 1066 чип GP106, на 1063 GP104(от 1080)
возьми и прочитай маркировку чипов.
Если ваша видеокарта GTX 1060 6GB отображает только 3GB видеопамяти, это может быть связано с несколькими факторами. Вот несколько способов, которыми вы можете проверить видеопамять и попробовать решить проблему:
Проверьте настройки BIOS/UEFI: Убедитесь, что в BIOS/UEFI вашей материнской платы отключена настройка "IGD Multi-Monitor" или что включен режим "Discrete Graphics". Это может помочь предотвратить выделение системой части памяти для встроенной графики, если она есть.
Обновите драйверы: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Обычно, производители видеокарт выпускают обновления драйверов, которые могут решить подобные проблемы.
Проверьте наличие дополнительных программ: Некоторые программы, такие как виртуальные машины, могут "захватывать" часть видеопамяти. Убедитесь, что нет запущенных программ, которые могли бы ограничивать доступ к видеопамяти.
Проверьте настройки игр или приложений: В некоторых играх и приложениях есть настройки, которые могут ограничивать использование видеопамяти. Проверьте наличие таких настроек и убедитесь, что они настроены на максимальное использование видеопамяти.
Используйте программное обеспечение для диагностики: Вы можете использовать программы для диагностики видеокарты, такие как GPU-Z или MSI Afterburner, чтобы проверить общий объем видеопамяти и увидеть, какая часть из нее используется.
Проверьте видеокарту на другом компьютере: Если возможно, попробуйте установить вашу GTX 1060 6GB на другой компьютер и проверьте, отображается ли полный объем видеопамяти. Это может помочь определить, является ли проблема с видеокартой самой по себе.
Если после выполнения этих шагов проблема с видеопамятью остается, возможно, проблема связана с самой видеокартой или совместимостью с вашей системой. В этом случае может потребоваться обратиться к производителю видеокарты или получить профессиональную поддержку.
ну так 1060 это 3гб видеокарта
что не так
Ilya Garifzyanov
У меня версия на 6гб