https://lenta.ru/news/2005/02/24/eula/
"Британская компания PC Pitstop, которая производит программное обеспечение для "очистки" домашних компьютерных систем от лишних компонентов и выявления в "бытовых" ОС угроз для пользовательской безопасности, провела своеобразную лотерею среди покупателей своей продукции. Она ввела в текст лицензионного соглашения, которое, по общепринятым правовым нормам, должна предъявлять пользователю любая программа в ходе процедуры установки, пункт о том, что лицо, прочитавшее пункт, имеет право послать производителю письмо и получить за это приз в размере 1 тысячи долларов.
Как сообщила компания в опубликованной на своем сайте по итогам лотереи статье, было зарегистрировано около 3 тысяч инсталляций программы, прежде чем пришло письмо от пользователя, который ознакомился с полным текстом лицензионного соглашения (End-User License Agreement, EULA) и прислал запрос на получение приза."
Программное обеспечение
Почему важно внимательно читать пользовательское соглашение?
Читай, не читай, а без согласия пользоваться программами невозможно.
В суде зачитают если чо
Кто сказал?)
А что это?

По данным европейских исследований
Россияне самая быстро читающая нация
Иследования производили на примере чтения соглашения
Россияне самая быстро читающая нация
https://pikabu.ru/story/polzovatelskoe_soglashenie_7950252
Ну читай, читай :)....Там конечно иногда и "душу можно продать", но 99,999% людей, все равно нажимают "согласен" "прочитал" "далее", ни разу не читая :).
Там если что по ссылке указано время на ознакомление с пользовательским соглашением, и полчаса - это еще мало :). А если это еще "неродной" язык, ух...
Много интересного узнаете.
потому что могут взять в рабство
Чтобы потом не переплачивать за услуги хорошего адвоката. ;)