Программное обеспечение

Что такое майнинг самыми простыми словами, как он устроен

Математики создали математический пример. Результат решения этого примера - это криптовалюта. Этих примеров много. Отсюда много и криптовалюты. Майнинг - это процесс вычисления на компьютере результата примера с помощью компьютерных мощностей. По-моему так.
Валера_Ирина Сенные
Лучший ответ
компьютер шумит, греется, что-то считает и за это начисляют деньги
Алекс М.
Надёжность крипты в том что для подтверждения транзакции нужно множественное её подтверждение с многих пк.
Ценность крипты в том что её количество увеличивается строго придерживаясь алгоритма в малых количествах.
Майнинг - процесс поддержания крипты. Именно эти множественные регистрации движения валюты. За это и выдаётся награда в крипте это же механизм увеличения количества крипты.

Ну и как понимаешь крипта (как и любая другая валюта) мыльный пузырь ничем не подтверждённый - цена определяется спросом.
Женя 15 Мкр
Простыми словами "женитьба на резиновой женщине" и знакомство её с родителями
Виртуальноя валюта - которая непоткреплена ничем, и держется только на авторитете лиц которые готовы ее принять. Может также резко исчезнуть как появилась. Это как слово бандита который пообещал тебя крышевать, сегодня это слово есть и работает, а завтра его самого пристрелили.
Дмитрий Рыжов я спросил как ее получают, нужная видеокарта, и много свободного места на диске, почему? что еще
Майнинг - процесс добычи криптовалюты. В основном путем загрузки компьютера совершенно бесполезными вычислениями.
Кирилл Соколов
Обычными словами это лохотрон
Федор Бырдан
Кирилл Соколов Ровно настолько, насколько лохотрон рубль. Или доллар. Любая валюта.
конкретные деньги имеют производители видеокарт, связисты, и поставщики электроэнергии. ну и конечно кто на верху пирамиды. чёт товарищ покупал-продавал эти коины, чёт пожалел, что рано скинул. вот верит он во всё это. да он и в кэшбери верил. ага
Qabil Calilov
Майнинг — это способ заработка на криптовалюте (наряду со спекуляциями, инвестициями и привлечением денег через ICO). Такой заработок зависит от себестоимости «извлечения» очередной монеты. Здесь есть элемент риска из-за высокой волатильности криптовалют.
Готовые решения для фарминга Chia Coin - dorfa.ru/chia-coin