Программное обеспечение

Посоветуйте самую простую программу для 3д моделирования

Мне нужно для 3д печати простейший корпус для самоделки сделать
SketchUp
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz51.php
Редактор для 3d моделирования объектов, сцен и их визуализации в различных графических стилях. Особо популярна программа в средах дизайнеров мебели, дизайнеров интерьеров и архитекторов. Имеет пониженный порог вхождения пользователя в реальную работу в отличие от других более сложных 3d программ, таких как 3ds Max, Blender, AutoCAD... Функциональность программы расширяется с помощью плагинов. Есть возможность примитивной анимации сцен и записи в видео. Компоненты сцены можно сделать интерактивными для их реакции, например, на клик мыши или на изменения каких-то их параметров.
Артур Король
Лучший ответ
простых программ для 3D моделирования не существует
Если "простая" - про реализацию, то openscad. Но пользоваться ей - не просто.
Mirzoahrullo Khashimov
Любая программа, что то простое нарисовать - немного времени надо.
Илья Сипатов
3d paint, других "простых" - не знаю.
Игорь Ученов
Соглашусь с выше сказаны но самое простое это паинт 3д от вин 10
minecraft
Jon Leutin
Нашел статью, думаю будет вам очень полезной. Тут все в подробностях объясняют, какую выбрать программу для начинающего и для какой цели её использовать.
Ставья мне помогла очень сильно, так как не особо мог определиться с начальной программой. Пробовал до этого Blender , но оказался слишком сложен для меня.
Очень много видео нужно было посмотреть, да и для новичка слишком грамоская.
Поэтому присматривал себе что-то полегче, а в этот как раз помогла статья.
Оставлю статью для вас https://soft-reviews.ru/programmy-dlya-3d-modelirovaniya-dlya-nachinayuschih.php , думаю, что и вам она может, так же как и мне.
.