Программное обеспечение

Какой антивирус лучше и почему?

Sherzod Malikxodjaev
Касперский Internet Security и Eset. Также есть Нортон, но он ресурсов болше жрет, а лучшие они потому, что наиболее стабильные
Дмитрий Гончаров
Лучший ответ
*А если судить по качеству защиты? *

А качество защиты конкретно для Вас складывается из каких принципов?
Например для одного пользователя, у которого нет Интернета и компьютер имеет качесво "игрового развлекательного центра" принципы простые - проверять систему раз в месяц на наличие вирусов. И при таких запросах важно лишь иметь свежие антивирусные базы.
У меня, например, при постоянно включенном интернете, пользовании компьютером другими пользователями важно иметь хотя бы простой контроль за трафиком (я имею ввиду антивирусный сканер интернет протоколов) с хорошо работающим эвристическим анализом.
И даже при таком раскладе я пользуюсь NOD32, а кто-то скажет что это "полная фигня. Вот каспер рулит". Тоже может быть верно. Мне нравится одно и это "одно" справляется со своей задачей. А у кого-то другое и тоже справляется
Qudratillo Ramanov
хм.. некорректные ответы я вижу.. оптимальный вариант - Антивирус Касперского 2009 последней версии (на данный моент 8-0-0-506) с лицензией на 1 год -980 рублей, далее продление 600 рэ. . Ответ обоснован на 9 годах ремонтов компьютеров и 3 годах распостранения лицензий на антивирусы..
Betrast74
любои лицензионныи
Нод32 лучше Касперского. Он систему не тормозит и ключи всегда мона найти.
Самый лучший антивирус это Eset NOD 32. Он и высокоскоростной и может распознавать даже неизвестные вирусы, после чего можно будет обновить базу и новый вирус можно будет легко поймать. Бери НОД не пожалеешь