Программное обеспечение

Помогите пожалуйста, компьютер стал перезагружаться при входе в игры

Началось с того, что переустановил винду, требовал драйвера, поставил через программу Driver Booster, на видеокарту отдельно ставил 446 версии, захожу в игру, гаснет экран и идёт в перезагрузку, в первый раз вылетело, зашёл во второй раз в ту же игру (GTA V), игралось, но, чет как-то фризило
Потом зашёл в последнюю Ларку (Shadow Of The Tomb Raider), вылетело и ушёл в ребут, и после этого ни в какую не заходит
Характеристики:
Intel core i5-10400F
16gn DDR4 2666Mhz Crucial и Klissre CL19
GTX 1060 6gb Palit Dual
ASRock B460M HDV
БП 550 Watt
Здравствуйте,

Выключения и перезагрузки в нагрузке, как правило, означают причину в блоке питания или в некорректном разгоне компонентов, проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания блока питания, проверьте с заведомо исправным блоком питания мощностью от 450W-500W, обновите BIOS системной платы до актуальной версии L1.61: https://www.asrock.com/mb/Intel/B460M-HDV/index.ru.asp#BIOS , если используется более ранняя версия BIOS, проверьте сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, проверьте с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, при нескольких установленных моделях оперативной памяти, к тому же при использовании модулей оперативной памяти с разными таймингами, проверьте с модулями оперативной памяти по одному, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем DVI-D, HDMI или DisplayPort, при использовании периферийных устройств с интерфейсом USB проверьте с отсоединением интерфейсных кабелей, проверьте с разными версиями драйверов с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 20H2, и с лицензионными версиями игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, дополнительно по возможности проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, хотя по описанию более вероятна причина в других компонентах системы, так что это для дополнительной подстраховки.
Даниель Мокшанов
Лучший ответ
Первушкин Пётр Спасибо большое, оказывается не до конца вставилась видеокарта или контакт плохой был, не понял, но помогло
Скорее всего БП нагрузку не держит.
Олег Захаров
Первушкин Пётр До смены винды все игралось и леталось
Скачайте видновс с официального сайта Майкрософт и переустановите, обновите Биос материнской платы, скачайте другой дистрибутив игры с другого источника ( можете торрентом ) ,обновите драйвера с помощью Snappy Driver Installer Origin она бесплатная без рекламы с открытым исходным кодом там всегда самые новые драйвера https://www.snappy-driver-installer.org/
Денис Денис
Первушкин Пётр Понял, попробую
а попробуй-ка вытащить китайскую планку от очень всем известной фирмы глиссер))
Азиз Ахмедов
Первушкин Пётр Попробую, но, дело не в ней, до этого же всё работало? После переустановки винды началось
посмотри если включен режим эконома енергии
Первушкин Пётр Неа, режим максимальной производительности стоит
Семетей Касымов Вероятнее всего проблема в винде. Попробуйте переустановить. Особенно часто проблема встречается на 8 и 8.1
Вероятнее всего проблема в винде. Попробуйте переустановить. Особенно часто проблема встречается на 8 и 8.1