Программное обеспечение

Где вы брали драйвера когда собирали компы в 80-ых и тырнета ещё не было?

Александр Деев
С дискеты. Которая в коробке была.
Иляз Самиев
Лучший ответ
Я хоть 80-е и 90-е не застал, но я застал времена отсутствия интернета в начале 00-х. Драйверы все брали на дисках. Диски с драйверами шли вместе компьютером, либо переходили из рук в руки и копировались. На дисках с играми так же можно было найти более свежие драйверы. Думаю в 80-х было примерно так же, только не диски, а дискеты. Да и не нужны были тогда особо драйверы, всё работало изкоробки
Владимир 111
В 80-х не только компов ещё ни у кого не было. а даже калькулятор то был у едениц и тот от сети работал.
Александр Деев первая персоналка появилась в 69-ом, советская кстати, в 74-ом уже на интеле 4004, а в 77-ом вышел Эппл-2 общепродаваемый в магазинах.
а всеобщую мировую популярность персоналки преобрели в 82-ом с выходом первой айбиэмки.
да и в СССР были и Микро-80 и БК-0010 И Микроши и ещё десятки других.
В 80х и ПК то были не те. БК 0010 без драйверов работал и стоил по тем временам бешеных денег

https://ru.wikipedia.org/wiki/БК_(семейство_компьютеров)
В 80-х персональные компьютеры были лишь у состоятельных людей и в основном как безделушка, за неимением программного обеспечения, знаний английского языка, и вообще знаний работы за компьютером.
У обычных граждан ближе к 90-м появлялись ZX-Spectrum, для этого БПК драйвера не нужны, а программы были на магнитофонной кассете и редко у кого на дискете 5.25.
С дискет 5,25 объёмом 360 кб.
компов в 80х ещё не было
а то, что было работало с 1 дискеты 5,25"
С тырнета драйвера даже в 2010 году не брали. Всегда с железом шли диски/дискеты, на которых были драйвера.
Иван Горб
Александр Деев почему же не брали?
Скачивали с компьютеров 70-х
К технике шли диски или дискеты с дровами.
Некоторые даже сам писал (драйвер для коврика мыши по мануалу из ][акера).
На дисках/дискетах