Программное обеспечение
Как понять какие драйверы надо скачать и загрузить на комп после форматирования, в том случии если диски потерялись?
Хочу форматировать комп (Windios XP) , но так как драйвер диски нет, то не знаю че делать.
http://drp.su/ru/download.htm
DriverPack Solution - это самая популярная программа для автоматической установки, обновления и поиска драйверов. Поможет скачать драйвера бесплатно.
Это универсальный менеджер установки драйверов для всех версий Windows. В отличие от встроенной в Windows 7 функции обновления драйверов, этой программой можно пользоваться даже без наличия Интернета и для поиска/установки драйверов не только на устройства популярных вендеров (как в случае с Windows Update).
http://sonikelf.ru/avtoobnovlenie-drajverov-programma-driverpack-solution-almanax-dlya-polzovatelya/ Подробнейшая инструкция по пользованию программой. Смотреть только если не поняли, что делать методом тыка. В программе всё очень понятно, а инструкция подробностью может напугать)
сначала найди програму --есть такие-- ты ее запускаеш она собирает все драйвера на компе что стоят и копирует их на другой диск можно дажи на СД-записать а потом форматируй
все
Скачать и установить 8-ку, там все драйверы предустановлены. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/preview-download
согласен с первым ответом-если не разбираетесь какое железо стоит, то Вам "DriverPack Solution" как раз подойдет! А если знаете что внутри, то просто с сайта производителя скачайте драйвера, а лучше ща, пока винда стоит, посмотрите и скачайте заранее. а потом уже формат...
Нужно выяснить производителя и номер материнской платы - большая часть драйверов относится именно к ней - и скачать их с сайта производителя. То же с видеокартой.
Есть специальные программы типа Everest или HWInfo. Они позволяют определить производителя и модель материнской платы на компьютере. После переустановки винды можно их поставить, узнать какая материнская плата и скачать для нее драйвера с официального сайта производителя. Они там сортируются именно по моделям материнских плат.
Второй вариант - есть какие-то проги, которые сами подбирают драйвера.
Третий вариант - на некоторых материнских платах, прямо на них самих - пишут их модель. Можно открыть корпус и посмотреть.
СКАЧАЙ готовую сборку с сайта чипэкспи, ру и не ломай голову