Программное обеспечение

Стоит ли брать ноутбук с UNIX?

Мне сказали что первый ноут из списка лучший, но там Юникс, что делать
Поставите MacOS, получится Mac.)
Сами то что хотите?
Мадениет Ануаров
Лучший ответ
Геннадий Головин Хочу винду, он третий в списке но там говорят проц слабый
если бы была UNIX следовало бы брать не раздумывая! благо цена "почти даром"!..
но написано "UNIX-подобная"! а это уже какой-то Linux, который обычно бесплатен. тогда возникает вопрос - а чё ноут ТАКОЙ дорогой?!..
слушай, если ты покупаешь ноут за 60 косарей, то неужели жаба давит заплатить несколько тыщ за винду?
ты конечно можешь купить или с "UNIX-подобной" или c FreeDOS. Эти операционка стаят просто для демонстрации, что ноут работает. И после покупки диск форматируют и ставт винду или линукс
1. ищешь флэшку на 8 гигов или больше
2. на любом другом компе с виндой идёшь на https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10, скачиваешь утилитку и делаешь флэшку загрузочной.
3. грузишь свой комп с этой флэшки (инструкцию изучай). устанавливаешь винду, снося всё линуксовое. инструкций в ютубе море.
4. после установки проходишься https://myfreeproject.com/soft/385-w10-digital-activation-program-v133-portable.html
5. получаешь технически 100% чистую винду.
Сергей Суворов
Валерий Григорьев Вы советуете совершить преступление. Преступление, совершаемое группой лиц по предварительному сговору, наказывается строже.
Да, можно. Если не понравится - всегда можно купить другую операционную систему и установить.
Ну так установишь винду 10 на нее какие проблемы. А если не хочешь заморачиваться бери 3
Геннадий Головин а какой из трех ноутов игровой круче?
На первый и второй по умолчанию установлена какая-то ось из семейства "линокс". А процессор ничем не хуже чем у первого. На первом стоит AMD а на втором и третьем Intel. AMD на 6 ядер даст больше производительности но и раньше выйдет из строя. Intel на 4 ядра будет меньше перегреваться.
Геннадий Головин так в итоге какой из трех топчик?
Василий Маркевич Не знаю, все современные ноутбуки в плане качества и надёжности - дерьмо.
Что такое Unix
Геннадий Головин а куй его знает, я вот спрашиваю че за гауно это
Можешь взять, если не нужен какой-то специфичный софт и не особо любишь играть. В любом случае, на эти ноуты можно поставить винду без проблем
Геннадий Головин Я ИМЕННО ИГРОВОЙ ХОЧУ