Программное обеспечение
Удалённое управление компьютером
Есть ли программа для удалённого управления ПК с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЕГО ВКЛЮЧЕНИЯ после аварийного выключения? К примеру: выключили свет на 10 минут и потом включили, мать стартовала через настройку в биосе и программа эта тоже с функцией автостарта. Но для получения разрешения на управление другим ПК человек должен нажать кнопку что разрешает. Так вопрос: нужна программа ( даже если платная) чтобы давала право на управление ПК без участия человека, по умолчанию.
В TeamViewer есть функция Wake-On-LAN. Но и сетевая карта должна поддерживать эту функцию
https://dl.teamviewer.com/docs/ru/TeamViewer-Manual-Wake-on-LAN-ru.pdf
Если настроено автоматическое включение после подачи питания, то хватит и TeamViewer. Установите программу и настройте постоянный доступ.
Есть программы с неконтролируемым доступом - например → AnyDesk и прочие!
Так-же можно посмотреть в интернете как настроить ту программу который ты пользуешся, если ты не знаешь как настроить!
Нет. И не может быть. Но можно реле с управлением через сеть прикрутить к кнопке включения. А, вы имеете ввиду когда уже загрузилось? Radmin, RDP и прочие, нужно только настроить.
нет такой
через Anydesk настроить неконтролируемый доступ. При первом подключении ставишь галочку входить автоматически
Есть. AnyDesk.
Настраиваешь неконтролируемый доступ (вход на комп по ID и паролю, человек на управляемом компе не нужен) и всё. Только это работает когда комп уже включен. А чтобы включить его, нужно будет настроить опцию "Wake-On-Lan" в БИОСе (не занимался этим, сказать не могу как настроить, лучше погуглить)
RDP
Remote Desktop Protocol
удаленный рабочий стол
Все настраевается
Remote Desktop Protocol
удаленный рабочий стол
Все настраевается
Есть ИБП, которые, после отключения электричества, сами завершают работу компьютера. А когда электричество появится в сети, включают обратно.
Тот же Team Viewer умеет в неконтролируемый (Unattended) доступ.
через Anydesk - тот службой ставится и запускается при включении компа
Ermek Taukebaev
дык включения компа то не будет
программ - которое включают впринцепи нет - где она будет работать если ОС не загружен
толком непонятно что тебе надо - WoL? включение по сети - там разрешений не каких не надо.