Программное обеспечение
Операционная система, анонимность
Если я поставлю операционную систему Tails на виртуальную машину, то при использовании будет ли сохранятся конфиденциальность?
даже сам не узнаешь себя
Нет!
Чтоб была конфеденциальность, нужно менять географию, устройства, аккаунты.
Поставь и зайди на сайт идентификатор, для проверки, несколько раз. И посмотри как он тебя опознает, и что именно опознает, меняется ли что то.
Например ВэбДжиэль, да и прочие параметры. Твои отпечатки ты не скроешь, без смены устройства, географии, провайдеров.
100% нет! Но уровень повысистся.
Лоховские ресурсы тебя не просекут. Профессиональные, просекут без проблем.
Т. к. кроме ОС, есть отпечатки пальцев, включающие много параметров. Не все могут их идентифицировать. но все для кого это критично, без проблем секут.
Ниже скрипт трекеров, секущих тебя и всех в этом топике здесь и сейчас.
Они сидят на большиснтве сайтов. Вычислить тебя, не проблема. Ну один раз ты зашел с таилс, другой раз зашел свинды, зашел в почту, и вуаля. Твой профиль содержит инфу, что ты юзаешь таколе то железо, юзаешь таэлс, отпечатки твоего браузера и железа такие то. Твой профиль постоянно будет дополняться, на том же гугле, он секет все и всех.
Самый верный способ, юзать физически разное железо, и провайдеров.

Талгат Матенов
Дарова
Талгат Матенов
где так загорел?
нет конечно, нет не какой конфиденциальности от слова совсем в любой ос
О тебе уже знают больше, чем ты сам
Что значит "будет ли сохрянятся"?
Александр Кошкаров
Попытайся сформулировать вопрос адекватно
Самая лучшая конфиденциальность - не палить в компуктере никакие свои данные, вообще. Ни в одной из папок ни разу не должно появится файла указывающего на твою личность. Это если бережешься от сограждан.
Ежели от властей - изучай не системы а сетевые соединения, мак-адреса и варианты их настройки.