Программное обеспечение

У кого есть опыт работы с браузером Brave,хвалят, что отсекает всю рекламу.

Насколько хорош браузер BRAVE?кто с ним работал?
поставь adblock, он тебе тоже будет отсекать всю рекламу
Максим Захаров
Лучший ответ
Аян Саликов я не автор -- покупал адгуард на год, комп вис, память при вкл - 100%
Обычный хромоклон. Ничего необычного.
Да не всю рекламу он отсекает-всё равно нужно ставить добавочный блокировщик !
А так, в целом, -отлично и быстро работает при должной настройке !!!
Ігор Колобов
Для смартфона один из лучших браузеров. Для ПК тоже неплох, можно установить дополнительно uBlock Origin и другие расширения. Некоторую рекламу он пропускает, но хорошо блокирует трекеры.
(только на токены не ведитесь, все равно не получится вывести их).
вполне приличный браузер, на Chromium
Блокировка рекламы - это не магия!
Большинство блокировщиков использует синтаксис и списки AdBlock Plus (исключение только одно - AdGuard). Brave Shield совместим с правилами ABP и по умолчанию активирует нужные списки. При желании можно и AG закинуть, но не факт, что будет работать как надо.

В общем всё как у всех, но: EasyList и EasyPrivacy вроде как поддерживает FanBoy (сорян, не помню реального имени), а он на зарплате в Brave, а значит, допиливает их блокировщик.

По ощущениям, Brave Shield - один из лучших блокировщиков рекламы (по крайней мере на десктопе). Временами прям люто блокирует даже то, что блокировать не должен (и это проблема, ибо придется добавлять сайт в исключения). Но рекламу от Яндекса и Мыла всё равно может пропускать. Говорят, у них целый отдел думает надо тем, как обойти блокировщики.