Программное обеспечение

Народ подскажите что лучше поставить на новый комп windows xp или vista и еще какой самый нормальный антивирус?

Антивирус Avast Home Edition. Система WinXP Professional Edition.
Ruslan Rahmankulov
Лучший ответ
Что поставишь, то и будет. Нам пофигу твой комп. Тебе работать.
мне больше нравился хр, но вот на ноутбук поставили висту, тоже нормально.
Akmin Akmina
Лучше ставь Windows XP SP3 намного надежнее чем Vista глюков на порядок меньше
Самый лучший антивирус только КАСПЕРСКИЙ, остальноё г... о
на вкус и цвет товарища нет, меня устраевает windows xp,но и виста нрмальная
новерное косперский
xp, eset nod32
ставь windows xp sp3 там интерфейс под висту, но идут все без исключения проги (на висте некоторые мои старые игры не шли) , а kaspersky internet security 2009-самый лучший антивирус, ловит по 3-4 шпионских отаки по локалке на дню))
Касперский жрёт ресурсы как голодный кот по весне. Хочешь чтоб Герои фильма у тебя на экране напоминали комедияю"мы дауны из даунтауна" а документы сохранялись по полчаса - ставь. К тому же приходиться сильно настраивать и расстраиваться на вяканье на все подряд... Зато уж точно - но пасаран, никьто не пройдёт.. . даже те, кто и должен был бы...: -)
А NOD32 компизданиями признан лучшим по большинству показателей.
А ОС - любая лишь бы с лицензией или проверенная от друзей. Хоть Витса (пользуюсь уже второй год - никаких нареканий) хотьXP (пользовался до того как поставил vista - тоже ничего) .
Некоторые советуют линукс, но это скорее для более компетентных, если относите себя к таковым - милости просим в ряды линуксоидов...: -)
Поставь Windows 7 ultimate rus
У меня XP сервер-пак 3 антивирус каспер всё работает ок, уже долго.
Чувак, не слушай никого - ВИСТА рулит и всё тут! хотя и другие говорят что XP лучше (пусть сидят на своём дерьме сколько хотят) , да характкристики у тя вродь ничего, отлично пойдёт виста. (у меня у самого она стоит) А самый лючший антивирус - это NOD32, испробывал практически все, кроме панды, а этот зацепил больше всех, а если еще лллллиииицензия, то ваще улЁЁЁт.
p.s. ни в коем случае не ставь АВАСТ! пожалеешь
ставь лучше XP Professionalс 3 SP+Kaspersky Internet Security 2009. Меня toronagasun рассмешил: "... Касперский жрёт ресурсы как голодный кот по весне. Хочешь чтоб Герои фильма у тебя на экране напоминали комедияю"мы дауны из даунтауна" а документы сохранялись по полчаса - ставь... ". на Core 2 duo E 4600 2gb оперативка нихрена он не сожрет. согласен касперский жрет ресурсы но это с нашими компами смешно. пример: у меня на работе стоит касперский 6 Pro (правда не на моем компе) и ничего работает даже на виндовс 98, просто ХР туда нельзя поставить: целерон 366, 96 мб sdram, винт 4,3 гига. нормально