Программное обеспечение

В wifi сети постоянно пропадает комп что можно сделать ?

Поменять номер канала в роутере...
Александр Чекунов
Лучший ответ
Для начала нужно посмотреть, какие wi-fi каналы свободны возле этого отключающегося устройства (не возле основного роутера) с помощью утилиты Wi-fi analizer'a(подобные утилиты есть под Android и Windows) и переключить роутер на свободный канал:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vrem.wifianalyzer&hl=ru&gl=US
https://wifi-analyzer.ru.malavida.com/
Этими же утилитами замерить уровень сигнала возле конечной точки (опять же не у роутера), если он слабый (чем более отрицательное значение выдала утилита тем сигнал хуже, т. е. -50dbm- отличный сигнал, -70dbm- так себе) купить wi-fi репитер или роутер, который умеет работать в режиме wi-fi репитера.
Потестить скорость сети после смены канала на роутере/установки репитера (чтобы выяснить помогли ли предпринятые меры) погоняв данные через iperf, который нужно будет поставить на пару устройств- то, что отваливалось от сети и любое другое подключеннное к тому же роутеру примерно так:
https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360010536580-Тестирование-пропускной-способности-локального-подключения-с-помощью-iperf
Если все перечисленное выше не помогло из-за того, что 2,4ГГц Wi-fi диапазон забит соседскими точками доступа, есть альтернативный вариант- перейти с 2,4ГГц диапазона в 5ГГц, купив чуть более дорогой роутер, на 5ГГц диапазоне каналов дофига, а не 13 как на 2,4ГГц, но у него тоже свои минусы есть- там где 2,4ГГц роутер пробивался через бетонные стены 5ГГц роутер не сможет, ну и расстояние при передаче сигнала для 5ГГц меньше.
Иван 77777777777
ближе поднести или поставить помощнее приёмник
сбросить настройки вифи и заново подключиться