не понятен вопрос .
админу вашему вопрос задайте лучше . если у вас vpn был настроен то только он знает настройки.
Программное обеспечение
как подключить программу 1 С к сети на другом компе. При замене роутера слетели настройки.
Если компьютеры находятся в одной локальной сети и раньше старый роутер самостоятельно раздавал IP адреса, то при смене роутера вполне возможно, что поменялся пул адресов. Допустим у Вас был роутер Zyxel Keenetic, который раздавал адреса из пула 192.168.1.33-192.168.1.254, ваш адрес значился как 192.168.1.34, а компьютер с базой был по адресу 192.168.1.35, то при смене роутера на (допустим) Asus n12 поменялся пул на 192.168.0.2-192.168.0.254, то соответственно вполне возможно, что теперь компьютер с базой находится по адресу 192.168.0.3 . проверить это можно простой командой arp-a из командой строки cmd, но данная проверка поможет вам, если в сети всего 2 компьютера, в противном случае вы увидите все компьютеры. Второй вариант - на компьютере где находится база посмотреть полученный IP адрес. Для этого, в зависимости от операционной сети, найти значок интернета в виде 2-х мониторов или значок Wi-Fi в правом нижнем углу рядом с часами. Нажать на него левой кнопкой мыши и выбрать пункт " центр управления сетями и общим доступом". В открывшемся окне выбрать подключение под вкладкой "Интернет" и нажать на него два раза левой кнопкой мыши, затем выбрать подпункт "сведения" и там вы найдете значение вашего IP адреса.
на вашем компьютере запустить 1С по ярлыку, выбрать базу и нажать "изменить" "далее" и вы попадете на строку пути, он будет значиться как (скорее всего) \\192.168.1.33\base1c\ - Вам следует в строке \\192.168.1.33\ - подставить новые значения, которые вы узнали выше.
В любом случае данные проблемы можно решить, прочитав информацию на сайте 1С http://softservis.com/blog/
или обратиться в службу поддержки на этом же сайте и Вам обязательно помогут!