Программное обеспечение

Дочь просит установить программу 1 С бухгалтерия учебная.

Дочь просит установить программу 1 С бухгалтерия учебная, но на на компьютере стоит программа 1 с Бухгалтерия, не учебная, для работы. Можно ли установить на один компьютер вторую программу?
Во-первых - на одном компьютере без проблем можно установить как коммерческую, так и учебную версии 1С:Бухгалтерии. С точки зрения Windows это разные программы, которые устанавливаются в разные каталоги и на рабочем столе будет добавлен второй ярлык для запуска учебной версии, но надо учитывать, что учебная версия имеет ряд существенных ограничений и рабочую базу с введёнными учетными данными от коммерческой версии с ней запустить будет нельзя. Работать можно будет только с пустыми базами или со специальными учебными конфигурациями, которые специально издаются фирмой 1С для работы с учебной платформой.
Инструкция, как скачать и установить учебную версию "1С:Бухгалтерии 8" есть здесь:
online-ufa .ru/action/skachat-besplatno-1c-buhgalteria-uchebnaya-versiya/

Во-вторых - если на компьютере уже установлена коммерческая 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ (а не базовая версия) , то устанавливать на этот ПК учебную версию платформы 1С:Прелприятие 8.3 смысла не имеет, т.к. платформа версии ПРОФ универсальная и позволяет запускать информационные базы с любыми типовыми конфигурациями, в том числе и учебными, т.е. достаточно только добавить информационную базу с учебной конфигурацией без установки второй программы.
Если же на ПК установлена базовая 1С, то скорее всего потребуется установить и учебную версию платформы 1С:Предприятие 8.3 тоже.
Ильгиз Дуйшебаев
Лучший ответ
Я не завидую вашему 1С- админу - конфигуратору...
Да, как вариант под отдельным юзером и на отдельном логическом диске... Если эта программа у вас официальная и приобреталась официально. В противном случае статья 146 УК РФ... а там, как на вас посмотрят.
Знаю 2 случая: 1 - штраф 160тр.; 2- 480 часов принудительных работ на благо государства.
Тимур ...
Естественно можно, если уметь это делать
сделайте в пк второго пользователя и туда установите
Да, в другую папку
Abds Amg
вашей дочке парень не нужен?