В линукс я полный нуб.. . Устанавливал Хром. Вроде написано установка завершена, найти программу не могу.. .
Скачиваю файл RTM запускаю, выходит какая-то прога, типа установщик, жму установить, запрашивает пароль системного адимнистратора, далее написано установка завершена, далее выход, а программу найти не могу, ни значка нигде нету ничего...
Программное обеспечение
Как установить программы в Линукс
Браузер Гугл Хром надо качать с оф. сайта пакет deb (это адаптированный Хром под Линукс ОС) , в папке загрузки открыть его с помощью "Центра приложений", ЦП - раздел "Интернет" - браузеры - находите его и кликнуть установить. Про rtm и wine Вам подсказали, для виндовских игрушек можно эту playonlinux попробовать.
Это только начало, дальше хуже будет. Смысл было его юзать. Ставь проверенную винду и не мучься
А что именно из сотни дистрибутивов Вы лично назвали Линуксом - мы телепатически должны догадаться? От глючной убогой Ubuntu 11.10 до идеально вылизанного Red Hat 6
И с какой оболочкой тоже? От тупой ненастраиваемой Unity, из-за которой пользователи плачут от бессилия, до богатейшей гибкой KDE, из-за которой разработчики Windows плачут от зависти.
И что (никаких дистрибутивов "RTM" не существует) откуда качал и как устанавливал? Через какой-то свой пакетный менеджер (какой из?) , пакет с установкой через apt или rpm, голый дистрибутив с установкой руками? Из своего репозитория, с оффсайта, слева?
Где программа должна появиться по Вашему - в панели, на рабочем столе, в меню?
Впрочем Alt+F2 - имя_программы всегда работает.. .
В общем, лучше Вам действительно поставить Windows 7 Starter...
пользователи linux умеют пользоваться поисковиками, а вы поставьте себе виндовс 7(желательно начальную чтобы не испортить ничего) и не забивайте себе голову