Процессор Xeon E3-1220 v3, 4 ядра 3500MHz. Материнская плата MSI B85 PRO-VD. Операционная память Irridium 4 ГБ. Видеокарта Palit GT 730. Куллер DEEPCOOL ICE Pro. Твердотельный диск SPCC-60 ГБ. Жёсткий диск HITACHI-500 ГБ.
DEEPCOOL MATREXX 40 Корпус НОВЫЙ. Система Windows 10 Pro 64.
Или
Игровой компьютер:
Процессор: Athlon II X4 640 (4 ядра по 3.00 Ггц)
Видеокарта: Zotac GTX 550Ti 1 Gb
Память: 8 Gb DDR3
HDD: Seagate 500 Gb
Блок питания 450W (но дешевле на 1к)
Первый 15к
Второй 14400 +доставка
Программное обеспечение
Какой из двух компов лучше
Здравствуйте,
В этом случае первая конфигурация оптимальнее из-за заметно более производительного процессора и более современной видеокарты с меньшими потреблением и нагревом, уровень производительности видеокарт примерно аналогичный, к тому же вполне возможен апгрейд оперативной памяти до 8 GB, оптимальнее до 16 GB с апгрейдом видеокарты на видеокарту до уровня видеокарт на базе GTX 1660 и на базе GTX 1660 SUPER включительно с заметным повышением производительности в игровой нагрузке, при покупке компонентов на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки видеокарты требовательные игры либо бенчмарки с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, Unigine Valley и 3DMark с проверкой исправности вентилятора и температурного режима видеокарты, температуры в нагрузке в открытом корпусе, чтобы исключить влияние корпусного охлаждения, не должны превышать 65-70 градусов, для проверки исправности процессора и оперативной памяти можете использовать тест Blend в программе Prime 95: https://www.mersenne.org/download/ от получаса, оптимальнее от часа, для проверки исправности жёсткого диска используйте тест поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, дополнительно в соответствующих бенчмарках проверяется исправность блока питания.
Оба хлам
Если для инета. Первый лучше. Для игр оба не годятся
Athlon отстой
это же офиссники
Евгений Симончик
Ахуеть и че
Собрали с детьми в лесу бутылки. Из одной бутылки сделали гномика
Эдуард Горшков
покожи