Вопрос тем людям у кого windows 10 или windows 11
Просто слышал что антивирусы не нужны
Программное обеспечение
Пользуетесь ли вы антивирусами?
Встроенный защитник от вирусов в Win10 неплохо справляется со своей задачей по-этому антивирусом не пользуюсь.
давно было...
ещё когда виндой пользовался...
Своя голова на плечах - лучший антивирус, отключил даже встроенный "защитник"
Стою горой за каждый фпс, мегагерц и попугай в бенчмарке
Удалил нах дефендер и встроенный антивирь через реестр, потому-что это 3aлупа полная. Стоит этот, доволен, win10.

Нет.
Oleg Zorin
Почему?
Да.
не...
Виндовс 11, даже встроенный вырезан. Не пользуюсь.
Не пользуюсь. У меня 10. Там есть антивирусник.
Владимир Брычкин
так ты используешь антивир кста, просто базовый из винды
Пользуюсь. "Встроенный" тупит. Мешает нормальной работе. Сторонний наладил один раз как надо и всё ок.
На Linux нет, на остальных ОС пользуюсь в обязательном порядке.
Защитника Windows недостаточно. Сейчас все делается через скрипты так как у большинства все личное находится в браузере и интернете.
У меня 10
Мне какой-то установили когда ноут купили, но я отключила тк много ненужных уведомлений и блокирует все что можно, надоело настраивать разрешения на каждую прогу или сайт
Когда 7 винда была тоже отключала
антивирусы нужны (только емли ты в вакууме и не контактируешь с угрозами потенциальными) , просто в вин10 встроенный антивирус на очень хорошем уровне для обычного среднего пользователя
Использую потому что он выключает встроенный антивирь. Который очень нагружает систему. Только для этого.
я выбрал такой способ облегчения системы )
Антивирус не использую.. Windows 10
Oleg Zorin
Почему?
Не пользуюсь.
У меня Linux :)
а домашней 10 стоит
неа, даже дефендер был убит
2-3 года использую стандартный. до этого пользовался авастом
Oleg Zorin
Какой стандартный?
Нет. Зачем? Антивирусы для бабушек.
Когда то давно пользовался по неопытности. Потом обратил внимание, что абсолютно бесполезная вещь.
На 10-ке стоит включен, не мешает вродь. А как начинает мешать, я его отключаю, потом включать забываю порой на долго.
настоящий человек!
У меня виндовс 7 и 11 лет назад мне человек доказывал что антивирусы и обновления страшный вред наносят компьютеру и выводят его из строя. Раз в год переустанавливал систему. И в 2010 году когда очередной раз переустановил систему я удалил антивирус м отключил обновления за 11 лет комп не ломался. Систему уже 11 лет не переустанавливал. Новыми виндовсами не пользуюсь ибо это отстой.