Стоит, если руки прямые и вы сами не будете:
1) Качать программы и игры с левых непроверенных сайтов
2) Переходить по ссылкам в email и соц. сетях от неизвестных личностей
3) Подключать непроверенные флэшки с включенным автозапуском
и т. п...
Лично я уже больше 3х лет на бесплатном антивирусе и никаких проблем нет. Пару раз в год проверяю платным и ничего не находит. На всякий случай поставил comodo firewall (не люблю когда программы отправляют непонятно что в интернет).
Программное обеспечение
стоит ли пользоваться с бесплатным антивирусами?
Михаил Герасимов
спасибо) С рукой все порядке!
Михаил Герасимов
что за Symantec Endpoint Protection антивирус? Первый раз слышу
Если не лазать по сомнительным ссылкам и сайтам то вообще никакой не нужен. И не качай с левых сайтов. Тогда достаточно раз в неделю просканировать бесплатным сканером.
Михаил Герасимов
все равно необходимо какая нибудь антивирус)
Мы и многие, вообще не используем антивирусники. И так можно жить и без них. Не пробовали? А чего вы боитесь? Успехов!
Михаил Герасимов
значить вы профессионалы)
Kaspersky Free - http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Это идиотом нужно быть, что бы покупать антивирусы!
Наверное зависит от того, какая ценность данных хранящихся на Вашем компьютере.
Притом, если данные ОЧЕНЬ ценные, то для их сохранности недостаточно только антивируса, а должен быть целый комплекс мероприятий.
А если комп чисто - полазить по сайтам, поиграть в игрушки, посмотреть фильм, послушать музычку, почитать книжку, то абсолютно любого антивируса будет достаточно. Совсем без антивируса нежелательно, так как скорее всего, со временем, что-нибудь неприятное заведется.
Михаил Герасимов
спасибо
Да, если это не какой-нибудь вшивый аваст, а нормальный 360 total security.
Михаил Герасимов
читал отзывы про 360 total security,почти пишут негативное про него
Я пользуюсь Kaspersky Free с нового года. Защита достойная. Переодически сканирую разными антивирусными сканерами. Всё чисто.
Михаил Герасимов
сколько памяти жрет? И сколько процессоров нагружает?
Только ими и пользуюсь-ни разу не подводили, троянов держат на цепи.
- анти вирус против гриппо вируса не действует -а тотл помогает
Нет!
Хотя на вкус и цвет фсе фломастеры разные. Какую цель Вы преследуете ставя антивирус? Если защитить комп от всех угроз то да платный, если просто от всякого мусора, то бесплатный.
Вообще считаю, что бесплатный антивирус это как у бляди с 2 мужиками первый трипер поймал, а второй здоровым остался.
Михаил Герасимов
кстати у меня стоит windows defender,стоит ли с ним оставаться или поискать более надежнее?
Александр Сарнавин
Вполне достаточно, если не лазить по сомнительным сайтам. У меня для разных машин стоят разные антивирусы начиная от KTS доj Kaspersky free и такого же дефендера. К стати можете поставить себе KAV и раз в месяц обновлять ключ продукта беря его из компьютерных журналов или из VK там есть несколько групп выкладывающих ключи и ни в коем случае не ведитесь на ВЕЧНЫЙ ключ, однозначно подхватите гадость.
ясен пень. Они лучше