Программное обеспечение
Диспечер задач
когда я вызываю диспечер задач он говорит что Диспечер задач отключён администратором а как его включитьвключить
Проверить комп на вирус!
Если при попытке запустить Редактор реестра (любым способом: Пуск –> Выполнить… –> regedit –> OK, или C:\WINDOWS\regedit.exe, или путем запуска reg-файлов) появляется окно «Редактор реестра» с сообщением «Редактирование реестра запрещено администратором системы» , это говорит о возможном заражении системы вирусами.
Дело в том, что вирусы «прописываются» в Реестре Windows (при этом в разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]создается параметр REG_DWORD DisableRegistryTools со значением 1). А чтобы вирусы нельзя было убрать из системы, они и делают невозможным запуск Редактора реестра Windows.
Как сделать доступным запуск Редактора реестра?
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Редактора реестра, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать его доступным, нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> справа в окне Система двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Сделать недоступными средства редактирования реестра вызовите окно Свойства: Сделать недоступными средства редактирования реестра –> установите переключатель Отключен (или Не задан) –> Применить –>OK. Закройте окно Групповая политика.
Если не помог совет- пиши в Агент, попробуем другой вариант. Удачи.
Включить диспетчер задач
В реестре HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\System параметр DisableTaskMgr значение 0 или снести его совсем.. .
на вирусы проверяйтесь
Вы подхватили вирус, он заблокировал диспечер задач.
Скачайте антивир и просканируйте комп на вирусы.
это вирус