Программное обеспечение
Какая операционная система работает с компом слабым?
Какая операционная система работает с компом слабым? 1 гб оперативной памяти, с одним ядром. Как будет работать Windows 7 starter 32 bit он изначально был и ключ от него есть но он щяс стоит лагучая 8.1 какую лучше взять обратно к Windows 7 starter 32 bit или Какую нибудь другую поставить? Линукс не надо я работаю с Microsoft Office. А LibreOffice и программа для Windows приложений запускать Wine не очень устраивают.
Windows ThinPC, конечно. Не все о ней знают. На слабых компах работает быстрее чем ХР и многие линуксы.
Нурболат Таубебаев
ThinPC кто то говорил что это тоже самое как Windows 7 Starter
Нурболат Таубебаев
А там подойдёт ключ от WIndows 7 Starter?
Нурболат Таубебаев
Я сравню но ключ подходит от WIndows 7 Starter или надо покупать новый
я устанавливаю Windows Embedded Standard 7 Service Pack 1 Evaluation Edition
или 8.1
на тонких клиентов переделанные под тв приставки такие ОС устанавливаю
или 8.1
вот и ставь Windows 7 Starter x86, как вариант Windows ХР ...
Сборка от "Васяна" урезанная и облегчённая.
Обычную 7 тянет
Нурболат Таубебаев
Пробовал лагает очень
Windows7 умирает. Она пока запускается, но пользоваться ей всё сложнее и сложнее. Правда есть и те, кто до сих пор ХР умудряется патчить, чтобы интернет не отваливался.
Я бы начал с AntiX. По-моему, это оптимальный выбор для старых ПК. Если не потянет, есть вариант перейти на Puppy и Slax, но там нужно поплясать с бубном, чтобы русифицировать ось.
По-моему, майкрософтовского офиса на Linux нет (хотя Microsoft всё ещё настаивает на том, что они там все без ума от Linux), но есть куча аналогов. LibreOffice просто самый популярный из них.
Win7 самое то. А там настраивать надо. Отключить анимации разные. Не ставить антивирус. Устанавливать нетребовательные программы.
Нурболат Таубебаев
Уже ThinPC выбрал
виндовс ХП сервис пак 2, виста и 7 домашняя расширенная
Нурболат Таубебаев
А там Microsoft Office будет работать к примеру 2003 года или браузер Firefox есть там?
Win-7 прекрасно работает на слабых ПК, core 2 duo e4600 и 3 гига ОЗУ тянет без проблем Windows 7 32,проверено опытным путём.
Можно конечно XP поставить, но предупреждаю сразу, придётся танцевать с бубном.
Нурболат Таубебаев
Уже ThinPC выбрал
XP, или 7, облегченная версия.