Программное обеспечение
Помогите пожалуйста с SD card.
При подключении SD карты выводит сообщение: хотите выполнить проверку и исправление ошибок? При чтении или записи на флешку, проводник зависает. Не отформатировать флешку и не перепрошить, зависает и вылетает загрузка. Флешка компьютером видится. На битые сектора проверил, их нет. Помогите пожалуйста, как вернуть карту к жизни. Заранее спасибо!
предлагаю выбросить немедленно.
Есть способы перепрошить такие фшешки.
Но это УЖЕ знак того, что она в любой момент это повторит.
и лучше выбросить флешку, чем лишиться уникальных фотографий, которые она уничтожит
Есть способы перепрошить такие фшешки.
Абид Жаров
Спасибо!
hdd low level format tool на нее.. не поможет увы мусорка.. ток данные потеряешь
Абид Жаров
Данные восстановил. А флешку бы восстановить, а то жалко
попробуй Викторией пролечить
Абид Жаров
Пробовал, битых секторов нет
SD форматируются, только телефоном, где она была установлена и лучше ставить, как дополнительная память, чтобы не иметь конфликтов.
Иногда всё это может происходить из-за банальной неплотности контактов. Особенно, если подключение через карт-ридер. Ещё могут быть программные конфликты. Или сам карт-ридер "глюканутый".
Лучший способ понять, жизнеспособна ли карта - это разобраться с ней полностью на другом, 100% рабочем, оборудовании, в другой Системе.
Абид Жаров
Спасибо!
Скачай Acronis Disk Manager, отформатируй SD карту через неё. Форматируй в NTFS, потом телефон сам отформатирует как ему надо в FAT32. Кластер оставь стандартный. В формате поставь MBR (это то что видит Windows), если стоит GPT, карта пропадёт.
После форматирования сделай дефрагментацию и оптимизацию, потом снова форматируй, и тогда она будет снова работать, вставь в телефон и телефон сам её отформатирует в FAT32.
Абид Жаров
Спасибо!
было такое и не раз.... в помойку
Абид Жаров
Вообще шансов нет?
Михаил Кауркин
"с неё
Данным 99% каюк
Выше написали "low level format" - может быть поможет ненадолго оживить, но в любому случае в утиль
Кто вообще использует СД-карты для хранения информации? :(
Фотографы разве что, но обычно сразу скидывают на компьютер. В телефонах давно уже объёмы памяти вполне позволяют обходиться без СД-карт
Абид Жаров
Хорошо, спасибо! В телефоне использую
Асхат Туракпаев
Banana Pi
прогами восстановления - тока не форматируй