Программное обеспечение
Безопасность операционных систем
Итак вопрос состоит в следующем, предположим есть два SSD Диска. На первом установлена 11windows и стоит пароль. На втором стоит Линукс Подачи и точно так же стоит пароль. Вопрос в том что можно ли вставив SSD с установленной на ней операционной системой в другой ПК получить данные пользователя которые там находятся? Кто разбирается/сталкивался с таким, напишите получится ли. Естественно я имею ввиду смоделировать две отдельные ситуации, для первого и второго SSD о которых я писал чуть выше. Заранее спасибо за ответ
"Стоит пароль" в смысле диск зашифрован? Или это про пароль от учётной записи? Зашифрованные диски без пароля прочитать не получится, но иногда шифруется не весь диск, а только какой-то его раздел. А вот если это тупо пароль на учётной записи, то можно тупо вставить в комп флэшку, зайти в live-режим и шарить по пользовательским файлам.
Легко! Сторонними программами, я сниму все пароли с накопителя.
Саня Курицын
В обоих случаях, а Линукс не шифрует файлы?
Саня Курицын
Это я понял, я спрашивал о том что вы в итоге файлы защищенные шифрованием скачаете или нет
Саня Курицын
У вас есть опыт использования кодачи?
Да, линуксу плевать на права в ntfs, винде, если есть драйвер ext4 или что там используется, тоже плевать на права. Вот если файлы зашифрованы, то прочитать их будет сложно
первое, что надо выяснить, это что такое "данные пользователя"?
если "пароли" там всякие, то это проблематично, ибо они обычно зашифрованы и "ключ" привязан может быть к какому-либо параметру железа, а именно оно и изменяется Вами "вставив SSD". в других случаях даже такие манипуляции могут быть излишними...
короче, задача не ясна!
вынимается диск
я отдаю эксперту
тут чел про безопасность
говорит
смотри я задерживаю чела
разблокируй НЕТ смотри у тебя есть 2 почки печень
как это у тебя появилось
ЛОМБАРД ПОБЕДА если что сука тебя опознали
тройное ПРОМЕТЕИ ТАМ
я знаю что ты не виноват ваша система
скридлд скачал
и что в итоге
покажите мне бен
кто сдавал и почем вынести
сейчас вам все дадим ЧТО ВЫ НЕРВНИЧАЕТе
охренеть флещбеки изменя вылазиют https://youtu.be/ZuC2Eh-bOlw?t=1221
я всего то бедолага
чищу свой табельный ствол
чищу https://www.youtube.com/watch?v=Z3E4L20wspU&t=156s
я отдаю эксперту
тут чел про безопасность
говорит
смотри я задерживаю чела
как это у тебя появилось
тройное ПРОМЕТЕИ ТАМ
я знаю что ты не виноват ваша система
скридлд скачал
и что в итоге
покажите мне бен
кто сдавал и почем вынести
сейчас вам все дадим ЧТО ВЫ НЕРВНИЧАЕТе
я всего то бедолага
чищу свой табельный ствол
Предположим что эти хламо ос никак не защищены, и вытащить данные нет проблем
Вся зашита ос заканчивается на локальной сити.
Для зашиты носителей нужно шифровать!!!
Саня Курицын
Вот я и хотел спросить, шифрует ли их кодачи
Adil' Zhumagulov
Нет не пользовался! походу я просто плохо прочитал вопрос!
Это легко проверить даже винду трогать не нужно,
просто в лайф сили загрузится с установочной флешки и посмотри зашифровано там всё или нет!