Программное обеспечение
Долго ли вы искали "свой линукс"?
C апреля до июля. Не особо активно. Тупо перебирал по 1-2 дистрибутиву в неделю и сравнивал между собой. А потом вдруг осознал, что единственный дистрибутив, который меня хотя бы немного интересует, это Solus. Он и работал лучше остальных. Новичку бы советовать не стал, но особо не жалею.
ваще не искал.
увидел - попросил - прислали.
было это в 2007 году...
увидел - попросил - прислали.
было это в 2007 году...
не очень .минт 19
не, не долго, Mint - самое то
Для обычного ПК с первого раза- арч. Для POWER9- gentoo
Не искал вообще.
Если ты столяр с ящиком инструментов, а тебя спрашивают "долго ли вы искали свой молоток?" Инструменты - разные. Их много. И каждый выбирается под задачу, чтобы не забивать микроскопом гвозди.
В качестве веб-сервера предпочитаю связку на OpenBSD
В качестве файлопомойки использую Debian
Для фермы мини-серверов или FreeBSD + Jail, или Debian + LXC
А для работы с документами предпочитаю Windows
Тем более, у нас почтовое решение на MS Exchange и мы используем MS Outlook
Желающие могут попробовать перевести на OpenChange+Evolution, но пока такое решение в продакшене мало у кого есть.
нет никакого "своего линукса" там все постоянно меняется. я регулярно мониторю все топовые линуксы, коих около 30-40, остальные шлак. но пока есть без альтернативные лидеры, это Mint и ubuntu-mate, Остальные обычным юзерам не подходят
Раза с 3...4-го примерно

Достаточно. Но перебрав их штук 6-8, понял что вся ветка начиная с Ubuntu (и всё что на её основе создано) - глючный и недоработанный шлак. Сам Debian (на основе которого и появилась Ubuntu) - отличный дистрибутив, но не для новичков. Сам использовал с удовольствием OpenSUSE Leap. Сейчас присматриваюсь к Rosa Fresh. Но OpenSUSE Leap мне больше всего по душе стал.
я нашел идеальный для себя убунту
я за Windows