Программное обеспечение
Ищу дистрибутив ОС Линукс
Помогите выбрать операционку для древнего компа, мой ноут в ремонте, нужно что-то поставить на старый.. Поставил линукс опенсус 10,2 на гноме но с ним притормаживает.. Где найти какой-нибудь старый дистрибутив линукса? Года-так 2004-ого? Если у кого есть - поделитесь пожалуйста) Ну или если есть в сети - дайте ссылку. Любить буду.
lubuntu ex.ua я вроде подобрал для такого компа. быстрей всех.
xubuntu
yandex mirror-там ВСЕ линуксы
но сперва поставьте убунту 10,04 и не включайте экстра украшения
yandex mirror-там ВСЕ линуксы
Lubuntu, но он еще в стадии беты.
Xubuntu 8.04 - дистри не очень новый и xfce старой версии, который еще не требователен в отличие от новой.
Можно поставить debian lenny, но он тоже с gnome по умолчанию, поэтому, чтобы поставить xfce нужно брать все 5 dvd, ставить в минимальной конфигурации и доустанавливать xfce, NetworkManager и Synaptic.
На старые компы - Рунту офис с LXDE, Паппи Линукс, Дамм Смалл Линукс.
Ты бы конфиг чтоли выложил для начала. Старый - понятие растяжимое. Конфиг дай
2004 г. ? Ты издеваешься?
Даже серверные версии не более 3--4 лет поддерживаются.
Для ПК вообще каждые полгода новая версия выходит, поддерживаются в основном 1--2 г. Потом либо обновление, либо переустановка.
Насколько я знаю, самый древний ASPLinux:
предпоследняя версия вышла в 2007 г.
последняя версия 14 вышла в 2008 г.
вот ещё более древний: SUSE Linux Enterprise Desktop -- есть ещё версия 2006 г.
но он какбэ платный
ну генту ты вряд ли настроишь, качай тогда ASP. Русский дистрибутив, основан на федоре. Всё просто настраивается и работает из коробки.
Дистрибутивы качай отсюда:
http://mirror.yandex.ru/
Лубунту, хубунту -- всё фигня, быстроты не добавят, только геморроя прибавят
предпоследняя версия вышла в 2007 г.
последняя версия 14 вышла в 2008 г.
но он какбэ платный
Дистрибутивы качай отсюда:
http://mirror.yandex.ru/