Антивирус никакой не нужен.. .
Вирусы есть несколько десятков, но замучаетесь их устанавливать, если вообще получится.. .
Насчёт распространённости системы - не слушайте виндузятников, более 80% серверов под никсами,... для всяких уродов сервер интереснее взломать, чем комп хомячка..
Программное обеспечение
Это правда, что на ОС Линукс не существует врусов или все-таки миф? Нужно ли на ПК с Линуксом устанавливать антивирус?
На всякий случАй паставь в угалок, места ни займёть многа, глядишь, пригадитьси кода- никода ))))
Вирусы пишутся под все платформы ОС! Просто т. к. ОС Microsoft Windows наиболее распространённая, под неё вирусов написано гораздо больше.
Под другие ОС вирусов меньше, т. к. писать их просто не рентабельно. Не тот масштаб поражения, но всё же будьте бдительны !
Надеюсь, информация была Вам полезна. Удачи !
вряд ли. просто большинство вирусов расчитаны для Windows + Linux более защищенная система в плане взлома
Вирусы на него есть (придурков и сволочей всегда хватает) . Но их меньше. Однако при прямых руках и Окна можно защитить. В общем переходите а РеактОС))))) ) Там тоже есть вирусы, но им там страшно и они боятся вредить)))
Вот список наиболее известных вирусов для Linux:
* Черви:
o Adm
o Adore
o Cheese
o Devnull
o Kork
o Lapper
o Linux/Lion (также известный как Ramen)
o Mighty
o Slapper
o SSH Bruteforce
* Компьютерные вирусы:
o Alaeada
o Binom
o Bliss
o Brundle
o Diesel
o Kagob
o MetaPHOR (также известный как Simile)
o OSF.8759
o RST [1]
o Staog
o Siilov.5916
o Vit.4096
o Winter
o Winux (также известный как Lindose или PEElf)
o ZipWorm
* Троянские программы:
o Kaiten — Linux.Backdoor.Kaiten
o Rexob — Linux.Backdoor.Rexob
* Черви:
o Adm
o Adore
o Cheese
o Devnull
o Kork
o Lapper
o Mighty
o Slapper
o SSH Bruteforce
* Компьютерные вирусы:
o Alaeada
o Binom
o Bliss
o Brundle
o Diesel
o Kagob
o MetaPHOR (также известный как Simile)
o OSF.8759
o RST [1]
o Staog
o Siilov.5916
o Vit.4096
o Winter
o ZipWorm
* Троянские программы:
o Kaiten — Linux.Backdoor.Kaiten
o Rexob — Linux.Backdoor.Rexob
да. это правда
МИФ!! ! Существую, просто их пока не очень много) ) Эпидемия будет когда все перейдут на Линуксы.. . Сейчас вроде как самая безопасная ОС это МАК.. . на него вроде всего 3 вируса написаны и все уже подавлены новыми заплатками.
Даже на более распространненый mac os вирусы не пишут. Для линукса это тем более не актуально.
вирусы-таки существуют, НО
1) их мало
2) все фиксится регулярно
3) при правильной настройке и прямых руках даже если не будет исправлен баг им никто не должен суметь воспользоваться
1) их мало
2) все фиксится регулярно
Та существуют, но распространить их как эпидемию довольно очень сложно, так как системы очень разношерстные в отличие от Виндоус, которые как две капли воды похожи друг на друга. Я и виндой на счет вирусов не парюсь, а с Линуксом про них вообще можно забыть.
это правда, вирусов под *nix платформы не существует