Программное обеспечение
Стоит ли покупать нетбук с ОС Линукс? См. внутри
Хочу купить Acer Aspire One 110 Aw/Ab. Немного смутило, что операционная система Линукс. В чем ее плюсы и минусы? И смогу ли я установить CorelDraw или он совместим только с Виндой?
если есть кому помочь Вам с этим нетбуком, то смысл в покупке есть, если помочь некому, то лучше купить вариант с windows, чуть дороже стоит вариант acer one с ОС Windows XP. Только учитывайте что полноценно вы работать на данном ноутбуке с графическими программами не сможете, т. к. у него малоне разрешение экрана, довольно слабый процессор. Почитайте отзовы про данную модель (хотяб на яндех маркете http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2476945&show-uid=308509912441126351).
Мне кажеться что вам не стоит приобретать именно этот вариант, т. к. вы собираетесь работать с графикой.
Лучше присмотритесь к чуть более мощьным полноценным ноутбукам, в которых уже будет предустановлена ОС семейства Windows, будет dvd-rom (в данном нетбуке нет привода) , нормальный жесткий диск, полноценный дисплей, и более мощьный процессор) , про оперативку молчу, так как тут она тоже наращивается.
Сам присматривался к данному аппаратику (когда искал вариацию на тему записной книжки) , народ с ним изголяется повсякому =)
P.S. Те кто ниже пишут, что вы сами можете переставить ОС немного заблуждаются.. .Не каждый на обычном то компьютере поставить ОС может (я по ответам. майл. ру сужу) , а уж на нетбуке без оптического привода, с некоторыми другими тех. проблемками неособо настырному и начинаещему пользователю будет крайне сложно. И обернется эта перестановка либо просьбой к знакомым, либо вызовом мастера (а но тоже хочет денег, причем немаленьких, так что экономия может получиться очень относительной).
Стоял у меня этот Линукс.. . Не связывайтесь! Он нужен только для некоторых программистов и для тех, кто хочет показаться крутым хакером.
Корел на нетбуке работать не будет. Ну, или будет, только это будет не работа а изнасилование самого себя. А нетбук с Линуксом стоит дешевле чем с Виндой. Или при одинаковой цене там диск будет больше по объему.
Гыгы тебе лучше забыть про никсы. Никсы это не альтернатива винды. Это совсем другая система. Там ВСЁ по-другому
нетбук стоит =)))))))))
...покупая нетбук без предустановленной операционной системы (или с бесплатным линуксом) вы экономите пару-тройку тысяч рублей (или не рублей).. . ничто не мешает вам после покупки установить любую операционку.. .
П. С. Корел на нетбуке - танк в песочнице...
Линукс- бесплатная операционная система. При покупке любого компа с предустановленной виндой, Вы платите за лицензионную Виндовс- в зависимости от ОС 3000-5000 руб. С "Пингвином"- только за "железо"...
Винду в любой момент мона скачать и с интернета...
дешевле будет стоить
нет.. . корел на него не налезет.. . и не только потому что линукс.. . начинка у него никакая для работы...
Установишь винду потом. бери...
лучше глюченый виндовс
Linux отличная вещь, но правда лучше на первых порах иметь знакомого линуксоида или скачать учебник по линуксу.
А вообще линукс безопасней винды.
Бери
А вообще линукс безопасней винды.
Бери
И так приемущества Линукса не надо искать никаких кряков на систему и ключей на программы совместимые с етой операционной системы.... Минусы много из Хп может неидти на Линукс.... Сам осваивал ету систему ставил много програм но полуилось у меня поставить непомню толи Корел толи фотошоп но чтото вродебы ставиться... .
Линукс создан для людей работающих с нетом и офисом больше всего.... Хотя напичкан он паполной
Любишь необычные ощущения?
Надоела скучная жизнь?
Хочешь Гемора?
Ставь не задумывайся..!
Надоела скучная жизнь?
Хочешь Гемора?
Ставь не задумывайся..!