Программное обеспечение

СтОит ли в качестве запасной ОС ставить линукс? И - какой дистрибутив, если что)))

Просто для разнообразия. Опыт с линуксом был лет 12 назад - не понравилось))) Но время-то идет.
нет не стоит
Алий Карабалин
Лучший ответ
вообще-то, если у человека возникает какой-либо вопрос и он его задаёт ТУТ, это значит, что о предмете вопроса человек ничего не знает и сам узнавать не собирается.
исходя из этого, Вам Linux без надобности.
Тогда уж запасной компуктер с выньдой под столом держи.
Не стоит. Ты не умеешь пользоваться.
Сначало года два учись, а для этого и виртуалки хватит
Денис Зенков
Арнольд Каврижкин Вот и я о том же. Меня не прет от командной строки...
Linux Mint попробуйте, там хитрого ничего нет.
Антон Захаров
дебиан ставь
Александр Мазур Один из лучших вариантов отогнать новичка.
Я полностью на Линукс перешёл. Я, в основном, только видео смотрю, музыку слушаю, в интернете сижу. Под эти задачи Линукс мне нравится больше. Я потратил время на переучивание, зато теперь могу все настроить как мне удобно.
Поэтому стоит или нет - смотри сам. Но это зависит от желания и времени освоения. Из простого и распространенного (много информации в интернете, виндусообразный вид) - Mint. Если красивое и минималистичное - китайский дистрибутив Deepin. Если красивое, виндусообразное и настраиваемое - любой дистрибутив с оболочкой KDE, например Manjaro. Освоился и будешь лепить интерфейс какой тебе удобнее. Примеры:
Van4Ik Xd
вообще нет смысла, линукс уже не торт.
ничего не изменилось, а что было хорошее устарело и не работает.
ничего нового там не появилось.

думаю плеер собрать, решил минт влепить, наверно только под него с какойто шаман можно приделать svp который только под линь бесплатный.

или 7 или наверно даже 10, по неудобству не хуже линя, но быстрее и проще.

поставь астру, посмотришь на чём вся рф сидеть скоро будет
Van4Ik Xd Трудности с установкой SVP или что?
Van4Ik Xd И почему ты решил, что вся Россия будет сидеть на Астре? Это же для военных сделали.
Сразу перчатки купи. Дрочить прийдётся много.
Руслан Горнов
Ну смотря как ты . Для начала узнай, что linux - общее название сотен ос, а не одна ос. Попробуй разные, может чего и зайдет.
Мой топ ROSA, Opensuse, Deepin
Костя Тарасов
Если ты не кодер, то тебе linux не нужен. Если ты домохозяйка, то ставь Ubuntu
Арнольд Каврижкин Я продвинутый юзер-виндовозник.
Лично Вам - нет, если задаёте здесь этот вопрос.
Линуксоподобных очень много. Какая из них? Хотя, код один и тот же практически
«Но время-то идет.»
И со временем Линукс всё хуже и хуже.