Программное обеспечение

Про линукс(см внутри)

Думаю поставить линукс,но чет побаиваюсь чуть)Какие плюсы и минусы у него,долго разбиратся там и вообще стоит ли его ставить и можно 2 ОС поставить?Чтоб выбрать можно было винду или линукс загружать? Всем спасибо за ответы.
Линукс нужно ставить тогда, когда будешь уверен, что винда тебе больше не нужна. Поставить Линукс для того, чтобы, после часа под ним, снести и сказать, как многие здесь: Линукс - гумно, и считать себя при этом "знающим тему". Линукс нужно изучать, чтобы им пользоваться нужны определенные знания, и умение оторваться от привычного, захотеть чего то другого, и быть готовым это другое воспринять. Короче - учиться надо, и не искать аналогий с виндой.
ЗЫ: Линукс с виндой прекрасно уживаются на одной машине. Сначала ставишь Виндовоз, потом Линукс. При установке выбери загрузчик в MBR, и сможешь загружать обе оси из меню GRUB Линукса. Для начинающих всегда рекомендую Mandriwa Powerpack. В дистрибутиве есть проприентарные дрова, которые тебе могут понадобиться. Прграмма для установки Линукса сама тебе все разжует, и создаст партиции, в которые установит Линукс.
Эрик Крафт
Лучший ответ
Алексей Ковалев Что такое MBR?
Сперва попробуй на виртуальной машине, советую для начала Kubuntu поставить - поосмотреться для новичка
Айдаралы Бакен
поставить можно даже больше чем 2 за раз)
плюч линукса - антиварь не нужен
минус - большинство ПО ориентировано на винду
Danil Nazmutdinov
линукс гумно ) винда лучше - быстрее она
с линуксом будешь супер тормозом плюс игры не будут работать )
хотя многим нравиться быть супертормозом)
Игорь Лукьянов
Ернар Даулетов супертормоз- это ты
Женя Кашенцев Виталь, гумно тут ты. Вот как есть.
Поставить можно хоть 10 осей, но на кой оно тебе?
Если решишь ставить, советую убунту - для новичка самое то
Саня Тодоров
Винда с линуксом может уместиться на одном компе, но заморочек там немеряно. Тебе проще всего поставить виртуальную машину и на ней пробовать хоть Линь, хоть Мак. Так и винду сохранишь в случае чего и линь свой попробуешь.
А Линух те зачем?
Ага блин вчера пробывал ставить первый раз поставил UbuntuStudio не работала мышка второй раз поставил он отформатировал мне жеский
Айдаралы Бакен Дистрибутив кривой или руки, сперва на ВМ откатать надо, и при установке внимательнее быть - просто так он винт не грохает