Программное обеспечение
Проблемы при загрузке винды
Стоит 10 винда, устанавливал полгода назад на ссд, самому ссд не больше года. Раньше компьютер стартовал моментально за секунды но в последнюю неделю винда стала загружаться очень долго примерно минут 5, сегодня включил жду уже час загрузку и сколько бы не перезагружал компьютеру похрен, все зациклилось на загрузочном экране винды, подскажите пожалуйста что делать кроме переустановки

Во время загрузки ПК (когда будет логотип Windows и будут крутиться "шарики" загрузки) нужно отключить питание ПК 2 раза, после чего появится надпись "Подготовка автоматического восстановления", после этого ждёшь, пока появится синее меню, далее, желательно бы, скинуть мне фото с телефона в ответ, или жмёшь Дополнительные параметры либо Дополнительные варианты восстановления (в зависимости что там будет), далее "Поиск и устранение неисправностей", "Дополнительные параметры", и выбираешь "Восстановление при загрузке", и ждёшь результатов. Если будет так, как на третьем скрине, то жмёшь "Дополнительные параметры", выбираешь "Командная строка", набираешь там notepad, нажимаешь в в блокноте "Файл", "Открыть" и переходишь по пути на скрине, и если там есть какая-то ошибка, то пришли фото с телефона мне в ответ.

Алексей Лотыш
Спасибо, но я чет дал компу отдохнуть и он врубился, но скорость загрузки очень смущает, все так же долго
кроме переустановки поможет переустановка.
Переустанови
Интересно что ты делал и чего удалял перед сохранением?
Алексей Лотыш
В настройках и файлах винды не лазил, просто играл в игрульки и тут такое, даже ничего не скачивал что бы вирусов хапнуть
Скорей всего просто у тебя произошло обновление и при загрузке оно устанавливалось, во по этому долго грузило. Не дождался завершения и перезагрузился. Тем более если несколько раз, то ошибок набралось тьма. Теперь винда перепроверяется и латает дырки, что бывает ну оООоочень долго, и пытается корректно все установить для нормальной работы. Так что вердикт без переустановки, чтобы не лезть дебри и без навыков танца с бубном. Жди! просто ЖДИ!!! ))) авось прокатит.
Денис Ильин
Если бы там была надпись "Диагностика компьютера" или же "Устранение неполадок", тогда да, было бы всё так, как вы написали. Но этих надписей нету.
Алексей Лотыш
Ну я так и не дал запуститься компу, дал просто отдохнуть немного и после врубил, винда загрузилась, но скорость загрузки все такая же долгая, без преувеличения раз 15 включал и изменений нет, скорость самого ссд адекватная
Переустанови
для начала вытащить винт с виндой и через переходник подцепить к другому компу, проверить насколько он жив. Затем, если с ssd все норм, смотреть все остальное