Программное обеспечение
Как переустановить Windows 11 на Windows 11?
Как мне правильно поставить новую Windows 11 уже на старую (поврежденную) Windows 11?
Если pre-install OEM Windows 11, то есть процедура отката на заводские настройки - возврат к заводским настройкам -это развертывание образа Windows 11 из скрытого раздела на диске с полным форматирование или перезаписыванием существующих директорий, поэтому есть необходимость предварительно сохранить все важные файлы пользователя на внешний накопитель (флешку или внешний HDD/SSD) либо в Облако. Процедура запуска отката до заводских настроек зависит от предустановленного производителем фирменного ПО - это может быть графическая оболочка - утилита Recovery Solution, а может быть отдельная кнопка на корпусе, как у Lenovo или особая комбинация функциональных клавиш. Драйвера идут в составе ОС, самостоятельная ре-инсталляция только прикладных программ Повторная активация в автоматическом режиме - ключ вшит в UEFI.
Если стояла коробочная лицензия или цифровая лицензия, то точно также сперва резервное копирование всех важных пользовательских файлов на внешний носитель, а затем вооружаетесь установочной загрузочной флешкой и переустановка ОС с форматированием всех разделов, придется вновь самостоятельно искать драйвера и реинсталлировать прикладные программы. Активация лицензии, происходит через введение ключа с коробки и/или через авторизацию в учетной записи Microsoft.
С пираткой все то же самое, но на этапе активации - через активатор KMSAuto.
? так, начисто или поверх или
https://www.youtube.com/results?search_query=Как+переустановить+Windows+11+на+Windows+11?
Поставь 3.11 и не мучайся.
ОНА ИЗМЕНЯЕТ ЦВЕТА ЭКРАНА! ОБАЛДЕТЬ!

Если текущие данные в имеющейся ОС не нужны, то просто запускаете компьютер с установочного носителя и устанавливаете систему, в процессе выбора места для установки выбираете тот диск, где установлена текущая система.
Если же данные нужны, то в работающей системе вставляете носитель, открываете его, ищете там setup.exe и запускаете его, прямо из-под работающей системы.
С полным форматированием системного раздела. Остальные методы - полумеры и могут не помочь.
Можно сбросить например