Программное обеспечение

Почему государство нам предлагает перейти на кусок под названием Linux?

Знаю многих кто пользуется виндовс 7 и счастливы. Ни уже ли без техподдержки нельзя использовать виндовс?
Санжар Юсупов
Вам это кому конкретно
Госкомпания или бюджетная организация
Да очередная моча в голову под названием "импортозамещение"
Ибо российские поделки линукса преподносят как "конкурентные отечественные проекты"
Владимир Николаевич Макаров
Лучший ответ
Санжар Юсупов физлицам простым юзерам
Мне не предлагает. Винда 7, тех поддержка в чем?
Николай Нархов
30 лет пользовались виндой без техподдержки, а тут вдруг она понадобилась?
Arkadiy Mutter
причём тут техподдержка? 7 нельзя использовать из-за её банального устаревания.
но что мешает обновится до 8/10? эрэфия никогда не была страной соблюдения авторских прав, наоборот, пиратила всё и всегда.
Санжар Юсупов В том то и дело, что придёт время и 10ка тоже устареет, и что на из за этого станет плохой? Ведь можно же установить каспера и свой браузер яндекс.
Потому, что, как пелось в одной панк-песне - "Мы не ждем пока вражине стукнет в голову моча". )))

Государство в этом отношении поступает верно, только вяло. Раньше надо было озаботиться, шуршать и копытом стучать голове, тому, кому надо, и гонять поджопниками, в том числе - само государство. Много раньше. Обычные юзеры могут сидеть на Виндовс хоть до посинения.
Где?
Кто предлагает они умные,а кто тупой тот на швиндовс,и тем более на 7
Роман Бухмак
А тебе что с того? Его в гос учреждения пихать будут, ты можешь сидеть на шиндоузе. Кто хочет сидеть на Linux, тот его уже давно поставил.
Михаил Пузырёв
Не ну если без тех поддержки - прийдется переходить на линах.
Ну да, обычные юзеры будут агриться, а я буду ждать видосов на ютубе где-нибудь))) А благодарить надо, что не на Линукс Kali там или Arch, допустим..
Это подстраховка
Санжар Юсупов А разве виндовс не такая надёжная, как это конченый линукс?