Программное обеспечение

стоит ли перейти с Windows 7 на Linux

позавчера себе купил двухядерный ноутбук с 4гб оперативки и встроенной видюхой,для музыки,фото,видео и интернета, стоит ли на него ставить ОС Линукс и пользоваться ей?) спасибо за советы.если да то на какой дистрибутив...Гном в линуксе мне не нравиться..
А зачем!!!! Ну это тоже самое что на машину от формулы 1 поставить мотор от Запорожца!!!! Дался вам этот Линух и Убююююнт. Винду можно променять только на МАК! А так "великое" противостояние запада против Майкрософта закончилось поражением!
И еще ни в коем случае не оставляй один логический диск! Обязательно разбей хотя бы на два - не зависимо от того какая ось будет стоять! На обном ОС на другом остальное! Ось полетит а другие логические то целыми будут, а так вдруг предеться фотрматнуть, тогда как - все но одном!?
Жандос Доспанов
Лучший ответ
Не нужно, машинка у тебя хорошая, так что В7 будет без проблем работать)
А переходить с одной ОС на другую на ноуте - гемморой еще тот)
Alexandr Rynda
Mint например или Убунта. Поставьте как вторую ось на другой раздел, а то будете потом плеваться и мучиться. Изучайте)
Если в игры не играете, а используете для того, что написали, то переходить стоит однозначно.
Линукс надёжнее и безопасна. Будет долго служить без гемора.
я вот подумываю перейти, но пока руки недоходят:))
Даставь ещё и линукс! И будет у тебя Windows 7 и Linux!
Конечно стоит, забудешь про бсдосы и вирусы
Artashes Isakhanyan
На Ubuntu стоит, если в игры не планируешь особо играть, хотя, под Линух тоже игр дохренище. Попробуешь - будешь жалеть, что раньше не перешел. Винду в топку давно пора.
Sergey Kurbatow
Ну я лично смысла не вижу в переходе. Семера на таком буке летать должна
Не стоит
Аль Пачино