Программное обеспечение

Народ как вместо windows 7 поставить Linux ?

У мя на компе стоит windows 7 хочу поставить линукс в биосе выставляю загрузку с диска а он пропускает ее просто и установка не начинаетса сбрасывал биос до зоводских настроек се равно такая шняга. Народ помогите чо делать))
Попробуй поставить из-под винды, т. е как приложение!! ! Если поставится, думай дальше, если нет значит глючный диск!!!
Роман Круиз
Лучший ответ
ставь загрузку в биосе с сд диска и сохрани настройки)))) запускай линь с диска а по ходу установки фортматни раздел с виндой)) http://ubuntu.ru/
http://www.linuxmint.com/
http://ubuntologia.ru/ читай, там всё понятно, можешь поставить Линь второй системой на компе))
Андрей .
Диск не загрузочный. Все.
Azamat Begimkulov
присоединяюсь к большинству: перезапиши диск. и еще: перезаписывай на минимальной скорости!

также почитай эту статью: http://siava.ru/forum/faq23.html

если не получится, можешь заказать Ubuntu по почте: ее пришлют тебе в почтовый ящик спустя 3-4 недели совершенно бесплатно в красивой обложке и с фирменными наклейками.
Baxtiyar Aliyev
Скорее всего, Вам попался какой-то "странный" диск Линукс. Если Вы его делали сами, то возможно Вы сделали его не правильно и он - не загрузочный. Внимательно прочитайте информацию, относящуюся к данному конкретному дистрибутиву. Может он вообще не предполагает никаких установок с диска.
Либо ломаный диск, либо вы не нажимаете любую кнопку когда он вас спрашивает (кстати, это очень распространенная проблема, особенно среди людей, не говорящих по-английски)
B_
Boxer _95
net
Азамат _____
Комп при загрузке с CD/DVD вообще грузится?
Попробуй перезаписать диск (будь внимателен: записать надо именно образ, и еще не менее важно на минимальной скорости) .
Все инструкции по установке и настройке найдешь здесь
ты сделай проще установи виртуальную машину, virtualbox например.
ну а если все же хочешь установить, попробуй после того как выставил на загрузочный первым сидиром, то потыкай например пробел (почему говорю потыкай потому что от мамки зависит и в разных мамках нужно в разных местах нажимать) должна пойи установка
C H I M K A /