Программное обеспечение

Вирусы и трояны(помощь по их решению)

Недавно воспользовавшись драйвер паком,начал уничтожать вирусы и трояны(недавно,но пока ничего не могу с этим сделать)и выключив защиту от скрытых файлов увидел в диспетчере задач(автозагрузка)MSASCuil издателя "нет",включено,Влияние не измерено,я думаю что это майнер,но у меня следующий вопрос,как его удалить(у меня только найти в интернете,пролазил не все конечно,но хочется найти ответ быстрее)если можете помогите с этой проблемой.когда закрываю диспетчер цп поднимается до 100:(.я пишу это с компьютера поэтому не могу сделать скрины,подскажите с помощью
Совершили вы ой какую большую ошибку. Сочувствую вашему ПК. Удалите немедленно драйвер пак и прочие чистилки/оптимизаторы/ускорялки/обновляторы драйверов и т.д., пока ваш компьютер окончательно не здох. MSASCuil - системный файл, это нормально, что он появился в автозагрузке (у меня тоже это было). Он связан со встроенным антивирусом. Запомните - драйвера устанавливают ТОЛЬКО путём скачивания с официального сайта производителя, либо путём проверки обновлений в центре обновлений Windows. Обновляют их тоже также - либо скачиванием и установкой новой версии драйвера с официального сайта производителя, либо путём проверки обновлений в центре обновления Windows. ВСЁ. Это все способы, которыми необходимо устанавливать/обновлять драйвера. Все остальные "обновляторы" драйверов делают только хуже. Они ВСЕГДА устанавливают неподходящие и нестабильные драйвера. Помимо этого они ВСЕГДА устанавливают ненужный хлам на компьютер пользователя, а также частенько ставят рекламное ПО. Реже бывает ставят вредоносное ПО. А также будут затормаживать компьютер своим постоянным запуском (если они пропишутся в автозагрузку и будут "постоянно проверять наличие обновлений драйверов"). Поэтому ни в коем случае нельзя пользоваться этими программами. Рекомендую вам провериться этими утилитами и удалить найденное:
1) Dr.Web CureIt! ( https://free.drweb.ru/download+cureit/gr/?lng=ru );
2) ESET Online Scanner ( https://www.esetnod32.ru/home/products/online-scanner/ );
3) KVRT ( https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool );
4) AdwCleaner ( https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ );
5) HitmanPro ( https://www.comss.ru/page.php?id=612 ).
Юрий Щербаков
Лучший ответ
Джаш Веселый здраствуйте,спасибо за нормальный совет,но я теперь хочу переустановить винду,но почему то у меня не скачивает винду(точнее не ставится(7 хочу поставить, но у меня на рабочий стол перекидывает)что посоветуете?смогу ли я вообще новый ос поставить?
Джаш Веселый Здравствуйте,я хочу спросить,могло ли после переустановки винды сохранится кое какие вирусы?
Решают задачи и примеры...
Андрей Килин
Прежде всего выполнить откат на точку восстановления, созданную до установки driver pack (больше им не пользуйтесь, если не хотите проблем в системе).
Жека Зобачев
Джаш Веселый я бы так бы селал,но прийдется переустановить винду...ответьте пожалуйста,смогу ли я установить винду,или вирусы перекантуются ?
В следующий раз говнопаки использовать не будешь
Ilhom Abdullaev
Джаш Веселый зачем мне писать это под комментами,если я усвоил этот урок,лучше бы помогли,а не писали гневные слова
Просто переустановите Винду, даже если удалите один вирус, то другой останется, потому что большинства вирусов накачивает себе подобных, это бесполезно, лучше сделайте так
Джаш Веселый Я пытался,но почему то я не могу перекачивать на виндовс 10
Кирилл Алехин сам придумал или кто подсказал?