Программное обеспечение

Почему Flash забросили, но не подумав об играх, которые построенные на данном движке?

К примеру, если у меня компьютер не тянет игры, почему я должен страдать из-за того, что flash player "устарел"?
Сергей Душков
Из-за его дырявости и опасности.
Ya Ne Tvoi Paren Izveni Dorogaya
Лучший ответ
Стив Джобс своим авторитетом задавил, наехав на Flash с надуманными претензиями. Вместо того, чтобы разбираться с "железом" Apple, он заявил, что из-за Flash оно напрягается и перегревается. У меня в то время и до наезда Джобса Flash на средних Windows машинах летал и вирусов никогда не заносил.
Все нормальные игроделы, которые любят то, что делают, давно перенесли свои творения на другие платформы.
Сергей Душков "Шестигранная Империя" игра, которая работает на движке Adobe-Flash, да и кроме данной игры, есть и многие другие, мало требовательные к железу.
то что он устарел не значит что он не работает
Игорь Швец
Флеш плеер там обнаружили уязвимости безопасности. Поэтому и отказались от его использования. Разработчик флеш плеере никакой договорённости с разработчиками старых игр не было как бы
Alexandr Katalimov
на его замену придут уже известные плагины, как Flash Movie Player, Quick Flash Player, наверняка спешно разрабатываются и другие альтернативы.
Юрий Столберов
Ты должен страдать по двум причинам: твой компьютер не тянет и ты хочешь играть. Чтобы НЕ страдать, тоже есть два выхода: купить новый комп или забить на игры...
Всё просто и флэш не при чем! :)))
Потому что я приказал
Так его можно поставить, если хочешь
Можно пользоваться отдельными браузерами в которых вшита поддержка Flash по умолчанию.
На 2023 год - современный браузер, который поддерживает Flash сейчас – это Maxthon (MX5). Хороший быстрый браузер, даже с возможностью переключать ядро.

Есть ещё браузер SeaMonkey (последних версий) с поддержкой Flash.
До 2020 года Google так же настойчиво поддерживал технологию и в Android, и в своём браузере Chrome (на уровне движка) Flash плагин был внедрён "по умолчанию" (с 2017 требовал разрешения на включение). Google был очень заинтересован в технологии Flash по нескольким причинам:
1. Поддержка Flash обеспечила стремительный рост популярности браузеру Chrome (в войне браузеров), который принадлежит Google.
2. Поддержка Flash и его наличие во всех браузерах обеспечивала стремительный рост популярности YouTube (который работал как раз на Flash и появился из-за технологии потоковой загрузки, которая была в плагине). YouTube тоже принадлежит Google.
3. Поддержка Flash в Android тоже обеспечивала популярность этих устройств и победу в конкуренции с iPad и iPhone. Apple не поддерживала и активно боролась с Flash, но пользователи любили бесплатные Flash игры и YouTube…
И никакие ошибки Google не пугали... Но как только Google завершил "консультативную разработку" HTML5 и перевёл YouTube на него, то сразу подключился к другим корпоративным борцам с Flash. И запретил технологию в своём Chrome и присоединился к "другим "партнерским требованиям" к Adobe (см. заявление Adobe о прекращении поддержки с перечнем требовательных "партнёров").

Лонгрид про историю, развитие и угасание технологии Flash анимации для сайтов (с действующими примерами).