Вам нужно поставить программу Partition Magic
Ключевые возможности:
• Позволяет разделить жесткий диск на несколько разделов.
• Допускает безопасное использование нескольких операционных систем на одном компьютере.
• BootMagic упрощает переключение между разными операционными системами.
• Позволяет копировать, перемещать, разделять и объединять разделы или изменять их размер, причем без потери данных.
• Пошаговый мастер помогает при работе с разделами.
• Интуитивно понятный обозреватель на основе Windows позволяет находить, копировать и вставлять файлы в разделах Windows и Linux.
• Дает возможность создавать и изменять разделы размером до 300 ГБ.
• Поддерживает внешние дисководы USB 2.0, USB 1.1 и FireWire.
• Предусмотрена поддержка файловых систем FAT, FAT32, NTFS, Ext2, Ext3.
• Возможно преобразование разделов между файловыми системами FAT, FAT32 и NTFS без потери данных.
• Позволяет увеличить размер раздела NTFS без перезагрузки компьютера.
• Устанавливает наиболее эффективный размер кластера системы NTFS.
Программное обеспечение
как разделить жеский диск
Много есть программ.. . Я пользуюсь Hiren's Boot CD - на нем есть целая подборка программ для работы с жестким диском и не только...
А зачем его делить вообще?
С помощью Partition Logic.
Скачать можно здесь
берёте набор отвёрток, плоскогубцы, молоток, пилу по металлу, ищите тёмное, укромное место, с помощью вышеперечисленных приспособлений разделяете диск на части.
С помощью программы Acronics и Particion Magic.
Установи партишион меджик и все там легко сделаешь
интересный вариант) а если програмно, есть такая прога PartitionMAgic называется ставь, юзай, дели)))