Программное обеспечение

Правда ли то, что линуксойд - это как правило нищеброд, у которого не то что на Mac, на лицензионную Windows денег нет?

Анар Мирзоев
именно так, и еще у него нет денег на более-менее приличный комп, который тянет игры. Вот сидит и пердолится с консолью, игры ему не нужны. Фотошоп, Аутокад, Ворд-Эксель и прочие профессиональные инструменты ему тоже не надо, он все равно работать не хочет и не умеет. Такие дела)
Фёдор Капсамун
Лучший ответ
Лицензия на винду стоит меньше 1000 руб. Линукс используют на работах из-за санкций
Илья Толстых
Темирхан Алдашев человек не в теме,он не знает,что есть проприетарные дистрибутивы на ядре линукс,от ред хат хотя бы
человек задает вопрос,а сам совершенно не кум баране в теме
Анар Мирзоев Пародия на лицензию - да, настоящая лицензия в коробочке - 17 000 за Home и 24 000 за PRO.
Дмитрий Бельтюков Это не лицензия, это тоже что и KMS только за "меньше 1000 руб"
Вася..употреблять слово нищеброд-это во первых недалёкость ума..а во вторых оскорбление, за которое можно и лицо испортить..думай иногда.
Темирхан Алдашев самое поразительное, что нищеброт в его понимании этот тот,кто не может купить ос,а автомобиль или квартиру
интересно знать,а сам то он какими финансами располагает и на что их хватит?очередная малолетка решила блеснуть интеллектом
Анар Мирзоев А в чем оскорбление-то? Это констатация факта, что если нет денег на Mac или даже на коробку с лицензией Windows, то логичным вариантом напрашивается сами знайте что...
Я просто люблю халяву
Михаил К тогда готовься голодать. халявка закончилась
Нет
Oljas Tolegenov
Ты часто покупаешь что-нибудь только ради названия, или любишь женщину только под впечатлением от того, какое красивое у неё имя? Если «да», то это говорит о посредственных умственных способностях.
Линуксоид — это тот, кто не хочет платить за Windows только потому, что она Windows. Если ему не нужны те игры, которых нет для Линукса, то больше нет ничего такого, чего не хватало бы в Линуксе для удобного пользования домашним ПК.
Браузер, офисный пакет, графические редакторы для непрофессионалов — всё это есть под Линукс. Игры, конечно, тоже есть.
Зато ты никогда не увидишь вопросов «Как лечить вирус на Линуксе, что делать?!». Потому что словить вирус на Линукс — это такая редкость, что надо ещё постараться.
Виктор Ван
Анар Мирзоев Да? Зайдите в категорию "Мобильные устройства", и вспомните что Android - это тоже Linux!
Линукс всяко стабильней.
Я, правда, сужу по своему ридеру (электронная книга), на котором стоит усечённый Линукс.
За 4 года использования ни одного зависания.
Теперь пытаюсь представить, что бы было, будь он на Винде...
не лицензионная Windows тоже бывает
если ты углубишься в историю так ты тоже поймешь что все операционки объединяет то что они что винда что мак что линукс ,юникс подобные а мак так вообще имеет корни фри бсд
Albero Mebel
Анар Мирзоев Если углубиться в генетику, то окажется что и у обезьяны, и у человека 97% генов общие... И что, это означает что человек и обезьяна - это почти одно и то же? Mac OS X основан на оригинальном гибридном ядре, имеет хорошо развитые собственные подсистемы, собственную файловую систему....
Нет . Уже разъяснил почему .
Денис Зеленкин
Когда как. Это глупо отвечать за всех людей, так что отвечу только за себя: использование лицензионщины для меня лично является позором) И если бы винда стоила рубль, я бы все равно продолжала пиратить. Это местами даже интересно.

Что до линуксов. Для повседневного использования я предпочитаю винду, а линукс для работы.
Нет не правда.
у меня была лицензионная виндовс 7 мне очень не понравилось-очень тяжелая,со своими говенными обновлениями-нахер не нужна, свинтила через год на линукс,8 лет пользуюсь и не горюю, деньги на покупску ос есть,но даром не надо
Роман Колищак
Не важно на чем ты пишешь,важно как и что ты умеешь писать. А потом еще реализовать свой продукт в рынке, а не за Дошик
Роман Колищак прежде чем начинать писать свой говнокод надо научиться хотя бы драйвера писать под усб устройства и изучить работу устройств
говнокод никому не нужен,смысла писать такое нет