Программное обеспечение

Можно ли при таких условиях установить лицензионную Windows 10

Можно ли установить лицензионный Windows, если на ноутбуке снизу на крышке есть ключ с помощью которого я активирую Windows 7 домашняя расширенная.
Нужно переходить из активированной 7. При этом важно, чтобы 7, с которой вы обновляетесь не была глючной. И на момент обновления удалите антивирусник и другие программы. Это облегчит переход. Ниже я описал подробности.

Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт. Но есть вариант получить лицензию на 10, перейдя из 7 или 8. При этом 7 или 8 должна быть активированна: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7 или 8. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.

В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя (при переходе с 7 или 8 домашней), то её нужно ставить.

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
Юрий Королев
Юрий Королев
14 914
Лучший ответ
Ставить 7ку, активировать ключом и сразу же обновить до 10ки, пока работает это.
https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade
10ку ключом от 7ки не активировать.
Ставь чистый образ и вводи ключ с днища ноута (only Win 7)
Beka Kochkarov
Beka Kochkarov
73 450
Сергей Барабанов То есть активировать Windows 10 можно этим же ключом? Спасибо
Можно.
Firuz Davlatov
Firuz Davlatov
46 964