купили ноутбук на нем Windows 10 сильно тормозит, ноутбук брали с августа 17 года, купили за 20.000 рублей ,
у меня два вопроса
1. можно ли переустановить с Windows 10 на Windows 7 (есть диск)
2. будет-ли меньше тормозов
Программное обеспечение
Можно ли установить с Windows 10 на 7
1. Если решите вопрос драйверов - можно.
2. Будет лучше работать. Но не сильно.
Хачик Манукян
Таки да, я посмотрю на конфликт версий NTFS и буду долго смеяться.
1. всё можно, если:
а) есть дрова под семёрку на сайте производителя ноутбука;
б) есть прямые руки и работающие мозги.
2. тормозов меньше, скорее всего, не будет.
если хочешь меньше тормозов – надо либо жёсткий диск поменять на SSD, либо оперативки расширить. хотя смотря что за ноут, может дешевле будет вообще пойти и новый купить.
б) есть прямые руки и работающие мозги.
что за ноутбук? если купил с процессором 1 ггц хоть что ставь.. тормоза обеспечены
Тормозить он и на 7 будет, потому что железо за 20к там г*вно.
Можно, но замучаетесь искать драйвера для Win7.
Тормозит из-за нехватки ОЗУ, т. к. в ноуты за 20к ставят всего 2Гб. И из-за медленного жесткого диска. Win7 тоже будет тормозить на 2Гб ОЗУ. Нужно увеличить ОЗУ минимум до 4Гб и отключить службу обновлений, чтобы ОС сама всё время себя не обновляла. А в идеале ещё и установить систему на SSD.
Тарас Кучеренко
отключать обновы? ты придурок или только прикидываешься?
твой ноут. что хочешь, то и делай.
тормозит она, скорее всего, из-за сраных обновлений.
Сергей Патрушев
не мой дядин :)
Он тормозит из-за цены 20.000 рублей. Без костылей ты на него семёрку не установишь.
Есть много вариантов, как убрать тормоза.
Первый вариант - переустановить десятку с заводского установщика, но в биусе поставить время покупки, и не пускать ноут в интернет, чтобы он не узнал нынешний год. Ты удивишься, как будет летать твой ноут. Но только до тех пор, пока не скачает пару обновлений и система не узнает, что ноут старый и дешевый. (Есть сговор производителей, чтобы заставлять людей покупать новое железо и новые программы. Поэтому для программ придумывают специальные "замедлители". Недавно надкусан на этом попался со старыми смартфонами)
Второй вариант - отключить в десятке все не используемые модули, которые жрут память и ресурсы процессора. Инструкций по отключению ненужного в десятке в интернете - тысячами лежат.
Третий способ убирания тормозов самый брутальный - установи линукс.
Сергей Патрушев
в чем прикол я удалил все ненужные программы, убрал с автозапуска все все все программы, но все-равно диск на 100 % забит
спасибо за способ
можно хоть икспи и 2000 установить... только диск должен быть загрузочный и надо отформатировать диск с вин 10...а драйвера под 7 ку есть для твоего ноута ?
Можно поставить хоть Win 7, хоть Линукс, хоть чёрта лысого. Главное иметь загрузочный диск.
Да. Можно. Но необходимое условие, это пересоздание таблицы разделов диска с их, разделов, последующим форматированием. А так - хоть 3.11