Программное обеспечение

Вопрос про лицензионную windows 10.

Итак, если я куплю лицензионную винду (box), то смогу установить её только на один компьютер. А если он у меня сдохнет, мне придётся покупать винду снова?))
Mukim Mux@medj@nov
Не так.

BOX-ключ НЕ привязывется к материнке, то есть вы можете заменить материнку, и постепенно апгрейдить так комп до бесконечности. Конечно при условии что вы меняете только материнку и проц, то есть винда найдет запчасти от старого компа как гарантию что это просто апгрейд а не второй комп. Но поставить на два разных компа единовременно её нельзя, ключ не заработает.

OEM-ключ наоборот привязывается к материнской плате. Вы можете апгрейдить что угодно, но замените материнку - покупайте новый ключ. Но и стоит он 350-400 рублей всего.

На вашем месте я бы взял OEM (да я и взял).
Данил Алексеенко
Лучший ответ
Бауыржан Тулеков При смене мат. платы, также можно активировать повторно и оем. Активировалась и не раз. По телефону.
Одновременно только на одну. Коробочная (ВОХ) лицензия допускает перенос на другое оборудование.
Евгений Ключко
именно так
1 копия для 1 пк
если пк сменил и поставил винду старую, то садить в тюрьму за воровство
но это справедливо для сша, в россии можешь и не покупать ОСь. билли не прибежит за тобой
Mukim Mux@medj@nov Шикарно чуваки из майкрософт устроились.
BOX-овая версия твоя на веки, активируй сколько угодно раз, но только на одном комп.
Platon Losyk
Нет. Боксовую версию, при смене устройства, можешь ставить.
Да.
Сергей Волков
ты покупаеш лицензию а не винду
Alexandr Maximov
ВСЁ вышесказанное - бред... сами Майки давно опубликовали инструкцию по активации ОС после замены материнки, всё остальное можно менять и так... только материнка имеет ID....
На один устанавливать! " А если он у меня сдохнет" , то переустановить! А ключ у тебя же останется!
Andrey Usin
Mukim Mux@medj@nov Насколько я знаю, лицензию можно ставить на один комп только. Если этот комп сдохнет, и я куплю другой, то уже получается, что это совершенно другой компьютер. Вот и стало интересно, что в такой ситуации делать и можно ли будет устанавливать эту же винду на новый комп.
Ключ берется в магазине. Нет денег? Loader от Daz в помощь. простой активатор любой с-ки в 2 клика https://www.sendspace.com/file/3x3i9e