Программное обеспечение
Вопрос про Лицензионный Windows XP
На предприятии по закону нужно ставить Лицензию XP.Вопрос как это можно обойти? я думаю, можно винчестер форматнуть, а Windows пиратку на флеху и чтобы комп грузил с флешки, и носить её с собой...смысл в том что, если будет проверка, то включат комп а винт пустой... это мой вариант. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ???
Во-первых, компы во время проверки выключенные не включают, так как считается, что они не были использованы в рабочем процессе на момент проверки и значит не могут предъявлять никаких претензий к ним. Во-вторых, как Вы себе это представляете, я имею ввиду проверку? Вы считаете, что в тот момент, когда нагрянет проверка, все будут сидеть на своих местах и быстро начнут выдергивать флэшки из компов? А если кто-то отлучился чай попить в это время, а комп включен, или по нужде вышел из кабинета? Или отходя от компьютера нужно его выключать и флэшку вытаскивать? Да и вообще можно не успеть, не все же такие расторопные, а там сразу говорят: "Все убрали руки от компьютеров и отошли в сторону", - думаете кто-то будет ждать когда сотрудники флешки повыдергивают и в карманы попрячут?
Варианты могут быть следующие:
1. Купить лицензионную ОС, не так уж это и дорого, это вам не какой-нибудь автокад или 3D Max купить на каждое рабочее место, это в разы дешевле.
2. Если уж вообще жаба душит и ответственным лицам не хочется спать спокойно, то установите какой-нибудь наиболее дружелюбный дистрибутив линукс, если родных приложений для линукса хватать не будет, то ставьте в VirtualBox под линуксом пиратскую винду и юзайте её при необходимости, вряд ли кто полезет к вам в линукс ковыряться и искать там что-то.
Варианты могут быть следующие:
ну да.. . купить лицензионку.... если предприятие так на 10 компов - скока будет стоить? + апргейд старых машин
а винда на флешке - это фантастика... .
проще линь поставить
а винда на флешке - это фантастика... .
проще линь поставить
Linux поставить.
Проще купить. Home Edition вообще 2-3к стоит. Про 5-6. Жалко что-ли один раз купить?
Зачем так усложнять? Поставь Линукс типа Убунты-
и все дела. Там встроенный офис (тоже free) И проверке
коец, если за проверкой придут а не за чем другим.
Купи Висту лицензию. Дёшево отдам.
А смысл в сией операции есть?
интересный вариант. сам додумался?
Ставь Пингвина))
Win PE
Спрашивали тут уже, используй: