Программное обеспечение

Выдает ошибку что память не может быть "read" что делать?

Первые два варианта настройки можно переключать с помощью панели управления:
"Система" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие" -> кнопка "Параметры" ->
закладка "Предотвращение выполнения данных".
Для полного включения или выключения DEP необходимо вручную отредактировать
находящийся в корне загрузочного раздела диска скрытый файл boot.ini, добавив в
разделе [operating systems] в конец строки ?\WINDOWS="Microsoft Windows XP
Professional" /fastdetect ключ /NoExecute с одной из опций:

NoExecute = OptIn
NoExecute = OptOut
NoExecute = AlwaysOn
NoExecute = AlwaysOff

Для редактирования boot.ini нужно в панели управления "Система", на вкладке
"Дополнительно" в разделе "Загрузка и восстановление" нажать кнопку "Параметры"
и в открывшемся окне - кнопку "Правка". Файл boot.ini будет открыт в "Блокноте".

Или: Пуск -> Выполнить -> %systemdrive%\Boot.ini

После редактирования boot.ini не забудьте сохранить этот файл и перезагрузить
компьютер, чтобы изменения вступли в силу.
Жас Туристер Станциясы
Лучший ответ
То и значит - программа или модуль обращается напрямую к закрытому участку памяти! Скорее всего это произошло после установки второго или третьего сервис пака.
Отключите функцию "Предотвращение выполнения данных" (DEP), как предложил stas rudnitski и проведите антивирусную проверку.
Вроде как означает что память не может быть выгружена для обеспечения доступа запрашивающего ее приложения бывает когда пытаешься запустить приложение или утилиту которая должна работать при не запущеной ОС примерно тоже самое что интерфейс диска с утилитами и программой установки ОС. КАЖЕТСЯ у меня было на русском типа системной таблицы уведомления.
Даулет ************
а когда выдает? при загрузке или в винде?
Фёдор Носарев
антивирус поставь или переустанови операционную систему
Said Xo'ja "Замечательный совет..."
Такое бывает в нескольких случаях!
1) Проблема с Windows
2)Нужно проверить память программкой memtest
Alekcandr Ovdak
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru