Программное обеспечение

Может ли Kaspersky или VirusTotal защитить от раток, стиллеров, майнеров или троянов?

Я скачал слитый приватный чит для майнкрафт и проверил его на VirusTotal:Также у меня стоит платный Kaspersky.

Может ли тут спрятаться какой-то вирус который не замечает антивирус?

Пожалуйста не надо писать что-то по-типу: НЭ ТРОГАЬ ХАТА СГОРИТЬ!
Azamat Talantbekov
Есть такие вирусы, которых не видит антивирусы. Обычно у программистов таких вирусов руки растут откуда надо. Каспер видит 80%-95%. Вирус-Тотал видит 70%-95%. Никогда любой антивирус не может гарантировать безопастность ПОЛНОСТЬЮ. Всё время идёшь на риск )
Жаканова Мира Жаканова
Лучший ответ
Тебе же написали что в том что скачал вирусов нет.
Алена Окоемова
Нет, не может защитить
Иван- Ивашка!)!)!)
нет 100% защиты не у одного антивируса. Kaspersky в среднем 98%
Иван Махнёв
Лицензии ставь и все будет норм
Касперский - может. Онлайн-сервис для проверки файлов - нет (это тебе не полноценный антивирус, и даже не утилита для одноразового сканирования ПК). Конкретно у тебя всё окей. Но если ты сомневаешься - нажми на кнопку "Reanalyze" (находится после проверки файла в правом верхнем углу на вирустотале). Тогда будут самые свежие результаты проверки. Несколько советов:
  1. Старайся как можно реже отключать антивирус (а рекомендую от этого дела вообще отказаться).
  2. По возможности, ничего не добавляй в исключения (только если это очень-приочень необходимо). Поверь - лучше пусть антивирус занесёт какой-то файл в карантин (откуда можно будет его восстановить и занести конкретно этот файл в исключения), чем ты поймаешь троян или майнер.
  3. Это необязательно, но повысит безопасность - поставь какой-нибудь пароль на изменение настроек антивируса. Если не можешь сложный - поставь хотя-бы лёгкий, который вы запомнишь.
  4. Расскажу пожалуй, как определять опасность файла на VT. Если у файла на VirusTotal есть один или несколько детектов от малоизвестных/неизвестных антивирусов (по типу Jiangmin, SecureAge, CrowdStrike, MaxSecure и т.д), то это не страшно - эти ложные срабатывания свойственны данным антивирусам. Если детектов от 7-10 и более, и среди них присутствует детект хотя-бы от одного гиганта, как, например, Kaspersky, Dr.Web, ESET, Microsoft и так далее, то стоит уже насторожиться и тщательно подумать, прежде, чем запускать файл.
не советую, я себе так ратник подхватил, да и ты архив проверил, а надо все файлы из этого архива
нет